Пятница, 03.05.2024, 01:05

Просмотров: 437 | Добавил: mbdou3kch | Дата: 14.04.2018 | Комментарии (0)

День Космонавтики, как и любая важная дата календаря, празднуется в детском саду различными мероприятиями.

В нашем ДОУ с 9 по 12 апреля прошла тематическая неделя, посвященная Дню космонавтики. Воспитанники в течение недели знакомились с информацией о первом полете человека в космос и о космосе вообще, посмотрели интересную презентацию, посвященную Юрию Гагарину, которому в этом году исполнилось бы 80 лет.

Знания полученные в детском саду дети закрепили в своих творческих работах. В группах были оформле ... Читать дальше »

Просмотров: 370 | Добавил: mbdou3kch | Дата: 14.04.2018 | Комментарии (0)

В связи с введением федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования роль этнокультурного компонента образования сегодня стала актуальной. Концепция развития личности ребёнка, а также региональный подход к образовательному процессу в дошкольном учреждении предполагают включение отдельных элементов народной культуры в процесс развития ребёнка. Наше дошкольное учреждение работает в инновационном режиме, что предполагает постоянный поиск нестандартных форм организации образовательно-воспитательного процесса. Одна из таких форм – познавательный туризм.

... Читать дальше »

Просмотров: 457 | Добавил: mbdou3kch | Дата: 12.04.2018 | Комментарии (0)

Модным трендом современности является ориентация детей с раннего возраста на будущую перспективную профессию, на раннее развитие полезных прикладных навыков. Всё популярнее становятся клубы юных программистов и кружки робототехники для любого возраста. И дети, и взрослые всё чаще занимаются любительскими поделками и ремесленными хобби, различными художественно-прикладными занятиями, в которых также велик элемент конструирования.

Конструировани ... Читать дальше »

Просмотров: 607 | Добавил: mbdou3kch | Дата: 17.03.2018 | Комментарии (0)

Россия — огромная страна, богатая своей историей, традициями, значимыми событиями. К таким значимым событиям можно отнести и выборы.
И очень важно, чтобы при ознакомлении детей дошкольного возраста с избирательным правом "эта громада важной информации не легла на ребёнка на сухом теоретическом уровне. Она должна быть окрашена эмоциями, которые вызывают и даже провоцируют взрослые” (Т. Гризик).

... Читать дальше »

Просмотров: 576 | Добавил: mbdou3kch | Дата: 17.03.2018 | Комментарии (0)

Просмотров: 360 | Добавил: mbdou3kch | Дата: 13.03.2018 | Комментарии (0)

Уважаемые родители!

Предлагаем Вам (всем неравнодушным жителям нашего города) до 15.03.2018 принять участие в опросе по благоустройству сквера на улице Первомайская.

Результаты опроса будут положены в основу создания проекта благоустройства сквера, который планируется направить на всероссийский конкурс, организованный для малых городов и исторических поселений России.

Наш город имеет возможность получить государственную поддержку на реализацию проекта от 30 до 100 миллионов рублей.

... Читать дальше »

Просмотров: 303 | Добавил: mbdou3kch | Дата: 12.03.2018 | Комментарии (0)

8 марта – праздник, который символизирует приход весны. В этот прелестный день ни одна женщина не остается без внимания и подарков, а детская искренность и непосредственность, несомненно, радует мам и бабушек.

Воспитанники группы «Пчелки» побывали вместе со своими мамами и бабушками в магазине и ненадолго превратились в игрушки. Здесь были и расписные матрешки, смелые солдатики, красавицы куколки катались на машинках. Все это волшебство придумал для них веселый клоун.

... Читать дальше »

Просмотров: 365 | Добавил: mbdou3kch | Дата: 08.03.2018 | Комментарии (0)

Просмотров: 315 | Добавил: mbdou3kch | Дата: 08.03.2018 | Комментарии (0)

Посещение театра для детей дошкольного возраста всегда праздник. Театр является одной из самых красочных и доступных восприятию дошкольника сфер искусства. С ним связаны радость, веселье, яркие впечатления, новые чувства. Воспитанникам детского сада на этой неделе удалось побывать на спектакле группы "Утята".

Поучительная театральная постановка сказки о воспитанных цыплятах и шаловливых к ... Читать дальше »

Просмотров: 351 | Добавил: mbdou3kch | Дата: 08.03.2018 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 49 50 51 52 53 ... 76 77 »