Вторник, 19.03.2024, 12:14

Структура и органы управления

Управление образовательным учреждением осуществляется в соответствии с действующим законодательством и Уставом ДОУ.

Управление образовательным учреждением строится на принципах единоначалия и коллегиальности. Единоличным исполнительным органом Образовательного учреждения является руководитель Образовательного учреждения - заведующий.

В целях учета мнения родителей (законных представителей) обучающихся по вопросам управления Образовательным учреждением и при принятии Образовательным учреждением локальных нормативных актов, затрагивающих их права и законные интересы в Образовательном учреждении создан Родительский комитет несовершеннолетних обучающихся.

Модель управления нашего образовательного учреждения трехуровневая, где введены и матричные структуры как постоянные, так и временные для решения определенных проблем и отдельных задач. Для дошкольных образовательных учреждений это оптимальный вариант. Каждый управляющий орган или структурное подразделение выполняет свои функции и решает определенные задачи, которые тесно взаимосвязаны между собой и преследуют одни общие цели.

Положение о порядке создания и организации работы психолого-медико-педагогического консилиума (ПМПк)

Положение о родительском комитете

Положение о совете педагогов

Положение о совете учреждения