Вторник, 19.03.2024, 12:30

Электронная очередь записи ребенка в ДОУ

Общая информация Результаты услуги
Основанием для зачисления в образовательное учреждение является заявление о приеме в образовательное учреждение граждан, родителей (законных представителей) несовершеннолетних детей. Результатом предоставления государственной услуги является зачисление в образовательное учреждение.
Кто может получить услугу? Как можно подать документы?
Физические лица

- Через законного представителя

Основания для отказа в оказании услуги - Лично
Противопоказания по состоянию здоровья, отсутствие свободных мест, ограничения по возрасту, отсутствие обязательных документов
 Основаниями для отказа в предоставлении государственной услуги по зачислению в образовательное учреждение являются:
1. Противопоказания по состоянию здоровья.
2. Отсутствие свободных мест в образовательных учреждениях в соответствии с установленной предельной наполняемостью дошкольных групп в зависимости от направленности групп, возраста и категории детей.
3. Ограничения по возрасту: несоответствие установленному возрасту - от 2 месяцев до 7 лет - при зачислении в дошкольные группы.
4. Отсутствие заключения психолого-медико-педагогической комиссии - при зачислении в специальные (коррекционные) классы для детей с ограниченными возможностями здоровья и дошкольные группы компенсирующей и комбинированной направленности.
5. Отсутствие направления органа, осуществляющего управление в сфере образования, - при зачислении в специальные (коррекционные) классы для детей с ограниченными возможностями здоровья.
6. Отсутствие  решения психолого-педагогического консилиума образовательного учреждения (районных или городских психологических служб, реабилитационных центров для детей и подростков, психолого-медико-педагогических консультаций) - при зачислении в классы компенсирующего обучения.
Как можно получить результаты оказания услуги?
- Через законного представителя
- Лично
- На WEB сайте
Контроль за оказание услуги
Контроль за осуществлением ответственным лицом образовательного учреждения приема заявления о приеме в образовательное учреждение, регистрации заявления, рассмотрения заявления, подготовки проекта приказа о зачислении, направления уведомлений осуществляет руководитель образовательного учреждения.
Фиксация результата оказания услуги
Заявление о приеме в образовательное учреждение, уведомление о зачислении в образовательное учреждение или отказе в предоставлении государственной услуги  регистрируется ответственным лицом образовательного учреждения в установленном порядке. Зачисление в образовательное учреждение оформляется приказом руководителя образовательного учреждения.
Права Заявителя и обязанности органа власти
Получатель государственной услуги по зачислению в образовательное учреждение имеет право выбирать образовательное учреждение, получать своевременную информацию о ходе и результатах рассмотрения заявления о приеме в образовательное учреждение, имеет право на обжалование действий или бездействия должностных лиц образовательных учреждений. Образовательное учреждение обязано принять заявление о приеме в образовательное учреждение и зарегистрировать его в установленном порядке. В случае отказа в предоставлении государственной услуги, образовательное учреждение обязано дать аргументированный ответ с указанием оснований отказа в зачислении в образовательное учреждение (при необходимости - письменное уведомление об отказе в предоставлении государственной услуги).
Срок оказания услуги
Прием заявления о приеме в образовательное учреждение осуществляется ответственным лицом образовательного учреждения непосредственно в момент подачи гражданином, родителями (законными представителями) несовершеннолетних детей заявления. Зачисление в период комплектования групп производится приказом руководителя образовательного учреждения не позднее 30 августа текущего года. В течение учебного года зачисление в образовательное учреждение осуществляется в течение 3 дней после приема заявления.
Сведения об оплате
Государственная услуга по зачислению в образовательное учеждение предоставляется бесплатно.
Адрес электронного предоставления услуги
Вы можете получить услугу в электронном виде на нашем сайте по адресу: