Вторник, 19.03.2024, 10:22

Главная » Статьи » Наше творчество

Выставка совместного творчества родителей и детей

«Кормушка для птиц» - помощь нашим маленьким друзьям!

12 ноября - Синичкин день!

Наше творчество | Просмотров: 264 | Добавил: mbdou3kch | Дата: 12.11.2019 | Комментарии (0)

Любить Россию - долг и честь!

Побед страны моей не счесть.

Она горда, она добра

И в сердце нашем навсегда!

Выставка рисунков детей и родителей прошла в детском саду в рамках недели молодого избирателя.

Наше творчество | Просмотров: 712 | Добавил: mbdou3kch | Дата: 17.03.2018 | Комментарии (0)

Каждый год в детском саду устраивается конкурс новогодних игрушек и поделок, совместное творчество родителей и детей. Родители с удовольствием откликнулись на нашу просьбу. И вот что у нас получилось.

Наше творчество | Просмотров: 383 | Добавил: mbdou3kch | Дата: 16.12.2017 | Комментарии (0)

Парад колясок 2017 проходил в рамках семейной тематической встречи, посвященной творческой деятельности. Воспитанники детского сада и их родители получили возможность побороться за грамоты и призы, представив на конкурс необычно оформленную детскую коляску. Коляски для парада родители готовили самостоятельно – продумывали идею и конструкцию, разрабатывали дизайн, подбирали материалы. Полёт фантазии мам был впечатляющим: зрители необычного мероприятия увидели коляски в виде кареты Золушки, корабля Спасатель, кареты Скорой помощи, Цветочной полянки, поля подсолнухов, яичной скорлупы, детской кроватки и т.д.

Наше творчество | Просмотров: 425 | Добавил: mbdou3kch | Дата: 25.11.2017 | Комментарии (0)

Осень - самое красивое время года. Недаром у Пушкина осень была самой любимой порой. Нельзя не восхищаться той красотой, которую нам дарит осенняя природа. Иногда просто слов не хватает описать все это великолепие, только художник может передать осенний пейзаж. Красива пора золотой осени! Но не только красотой поражает нас осень, она еще и очень щедрая на урожай.

Наши юные художники не упустили короткого мига благодарности осени за эти дары. Творили и фантазировали, лепили, клеили, рисовали! Наблюдали и познавали удивительный и прекрасный мир природы!

Предлагаем вашему вниманию работы детей на тему «Щедрая осень»

Наше творчество | Просмотров: 382 | Добавил: mbdou3kch | Дата: 28.10.2017 | Комментарии (0)

Только вам решать, чем станет для вас эта осень — унылой порой или очей очарованьем!

Осень – удивительная пора, которая имеет особое очарование. Нередко ей присваивают титул «золотой», так как все деревья и кусты покрываются желтыми листьями, которые медленно опадают, образуя невероятной красоты ковер на земле.

Именно поэтому высказывания об осени, которые были написаны мудрецами различных времен, содержат в себе столько тайн, очарования и шарма. Они полностью отображают всю прелесть этой дивной поры. Красоту осенней природы учим замечать наших воспитанников, отражать ее в своих творческих работах. Предлагаем ознакомиться с работами художников, в их роли  выступили наши воспитанники с родителями (законными представителями), на творчество которых вдохновила «госпожа Осень».

Наше творчество | Просмотров: 383 | Добавил: mbdou3kch | Дата: 21.10.2016 | Комментарии (0)

Дары Осени возьмем их мы в садик принесем.

Смастерим поделки!

Маму и папу, бабушку и дедушку

В соавторы возьмем!

Посмотрите, полюбуйтесь и порадуйтесь за нас:

Что за чудные поделки получились у ребят!

Ходит Осень по поляне в золотистом сарафане,

А в корзиночке у ней - вкусные подарки для детей!

Яблоки и груши, помидоры, огурцы-

Хороши и так вкусны!

Листья разноцветные, желуди, орехи-

Нам нужны не для потехи!

Наше творчество | Просмотров: 1390 | Добавил: mbdou3kch | Дата: 01.09.2016 | Комментарии (0)

"Весеннее настроение"

Скоро наступит 8 марта - "Международный женский день", праздник Весны и Любви. Праздник – это всегда ожидание счастья, и почти всегда – размышления о том, что подарить. На 8 марта в детском саду обычно организуется утренник или хотя бы небольшое праздничное мероприятие, и, конечно же, заранее готовятся подарки – разного плана, ведь поздравить надо всех представительниц прекрасного пола.

Наше творчество | Просмотров: 613 | Добавил: mbdou3kch | Дата: 04.03.2016 | Комментарии (0)

Новогодний вернисаж

Зима у всех ассоциируется с новогодними праздниками и подарками. У всех праздничное настроение. Все готовят новогодние подарки. И в детском саду ребята готовят с воспитателями различные новогодние поделки. Но помимо детского сада детки совместно с родителями каждый год принимают участие в оформлении выставки новогодних рисунков.
     Новогодние рисунки, поделки тем уникальны, что когда занимаешься их изготовлением, это по сути своей уже праздник, ведь раз время пришло для реализации новогодних идей – значит, время праздника пришло или уже не за горами. Для детей, любителей мастерить любые поделки, рисовать рисунки, которые готовятся к новому году, особенно дороги и интересны. А когда рядом с ребенком с энтузиазмом работает мама, папа или другие взрослые, участие которых ребенку особенно дорого, тогда процесс творческий превращается в увлекательное действо.

Такая совместная деятельность, направленная на полноценное развитие ребенка, в непринужденной обстановке всегда приносит положительный результат и выливается он, прежде всего в удовлетворении детских потребностей во внимании со стороны близких, движении (моторика и мелкая моторика), самореализации (делать что-то красивое, полезное самостоятельно), и многих других.

Наше творчество | Просмотров: 1235 | Добавил: mbdou3kch | Дата: 06.01.2016