Понедельник, 29.04.2024, 11:16

Главная » Архив материалов

В рамках месячника «Люби, знай и береги Вятский край родной» в группе № 6 учителем – дефектологом Иовлевой Ю.И. и инструктором по физической культуре Бажиной Т.И. было проведено итоговое занятие по ознакомлению воспитанников с творчеством детского художника – иллюстратора Ю.А.Васнецова.

Просмотров: 302 | Добавил: mbdou3kch | Дата: 26.12.2015

Совсем скоро долгожданный праздник – Новый год. А чтобы уже сегодня у вас царила праздничная атмосфера этого замечательного дня, можно сделать на окнах интересные узоры.

Зима в этом году не радует нас снегом и узорами на окнах, но ведь можно немного пофантазировать. Узоры на окнах можно не только нарисовать, но и вырезать самим. Такое вырезывание из бумаги будет интересно и родителям, и педагогам.

В нашем дошкольном учреждении стало уже традицией украшать окна к Новому году. Не исключение и этот Новый год. На окнах к празднику распустились бело-голубые цветы, прилетели диковинные птицы.

Просмотров: 316 | Добавил: mbdou3kch | Дата: 26.12.2015

24 декабря 2015 года наш детский сад принял участие в первой Общероссийской акции «Урок безопасности для детей и родителей» (подготовка детей к зимним каникулам).

Общероссийская акция «Урок безопасности для детей и родителей» проводилась в период с 10 по 25 декабря 2015 года Фондом детских благотворительных программ развития культуры, экологии и  ... Читать дальше »

Просмотров: 305 | Добавил: mbdou3kch | Дата: 25.12.2015

Самый любимый праздник, как взрослых, так и детей, конечно же, Новый год. Подготовка началась задолго до наступления праздников. Педагоги с детьми разучивали стихотворения, проводили беседы на тему Нового года, новогодних традиций. Музыкальный руководитель Мария Олеговна разучивала с воспитанниками песни и пляски. Огромную работу провели по оформлению групп и музыкального зала.

Дети приходили на представление нарядные, весёлые в предвкушении праздника. И их надежды оправдались. Педагоги, участвовавшие, в новогоднем представлении проявили себя хорошими артистами, показав всё своё творческое мастерство, артистизм, задор и организаторские способности.

Просмотров: 327 | Добавил: mbdou3kch | Дата: 23.12.2015

Просмотров: 314 | Добавил: mbdou3kch | Дата: 23.12.2015

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!

На основании письма "Фонда детских благотворительных программ" информируем вас о проведении в период до 25 декабря 2015 года Общероссийской акции "Урок безопасности для детей и родителей" (далее - Акция).

Акция проводится с целью обеспечения безопасности детей в дорожных условиях, активизации педагогов в обучении детей правилам дорожного движения, вовлечения родителей в процесс воспитания законопослушных участников дорожного движения.

Всю информацию по участию в акции можно получить у педагогов групп или на сайте www.detibdd.ru

Просмотров: 294 | Добавил: mbdou3kch | Дата: 23.12.2015

Просмотров: 319 | Добавил: mbdou3kch | Дата: 21.12.2015

За тысячелетнюю историю человечества, сложились две ветви воспитания подрастающего поколения: семейная и общественная. Издавна ведется спор, что важнее в становлении личности: семья или общественное воспитание?

Просмотров: 481 | Добавил: mbdou3kch | Дата: 15.12.2015

Скоро Новый год, и все к нему готовятся. Подарки, украшения, радость ожидания и подготовки к чудесному зимнему празднику, на который возлагается огромное количество грез и надежд. Для детей это особенное событие, ведь они верят в чудеса, в Деда Мороза и в волшебство. И чтобы эти события стали запоминающими наши педагоги погрузили детей в атмосферу радости и творчества. Вместе с родителями воспитанников они открыли мастерскую «Деда Мороза».
Просмотров: 315 | Добавил: mbdou3kch | Дата: 15.12.2015

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ