Вторник, 19.03.2024, 13:51

Годовой календарный учебный график

Календарный учебный график - является локальным нормативным документом, регламентирующим общие требования к организации образовательного процесса в учебном году в дошкольном образовательном учреждении. Учитывает в полном объеме возрастные психофизические особенности воспитанников и отвечает требованиям охраны их жизни и здоровья.

Календарный учебный график разработан в соответствии с :

•  Федеральным законом от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»;
  • СП 2.4.3648-20 «Санитарно-эпидемиологическими требованиями к организациям воспитания и обучения, отдыха и оздоровления детей и молодежи»
  • Уставом Муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения детского сада № 3 города Кирово-Чепецка Кировской области;
  • Приказом департамента образования Кировской области от 17.01.2014 № 5-54 «О введении Федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования в образовательных организациях, реализующих образовательную программу дошкольного образования Кировской области»
Годовой календарный учебный график на 2022-2023г

Календарный учебный график

города Кирово-Чепецка Кировской области

на 2022-2023 учебный год

Календарный учебный график реализации Адаптированной основной образовательной программы дошкольного образования для детей с нарушением интеллекта Муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения детского сада № 3 города Кирово-Чепецка Кировской области на 2021-2022 учебный год определяет продолжительность учебного года, реализацию образовательной программы, закрепляет требования к учебной неделе, обеспечивая выполнение гигиенических требований к режиму образовательного процесса, установленных СП 2.4.3648-20 «Санитарно-эпидемиологическими требованиями к организациям воспитания и обучения, отдыха и оздоровления детей и молодежи»

Группы компенсирующей направленности

Количество возрастных групп

1 группа компенсирующей направленности для детей

младшего возраста (3-4 года) № 4

1 группа компенсирующей направленности для детей

среднего возраста (4-5 лет) № 6

2 группы компенсирующей направленности для детей старшего возраста (5-6 лет) № 1, № 3

2 группы компенсирующей направленности для детей подготовительного возраста (6-7 лет) № 2, № 5

Начало учебного года

Окончание учебного

Продолжительность учебной недели

Пятидневная рабочая неделя. Выходные: суббот воскресенье и праздничные дни в соответствии законодательством Российской Федерации

а, с

Продолжительность учебного года (период

33 недели

Режим работы учреждения в учебном

году

ежедневно 10 часов: с 7.30 до 17.30 Пятидневная рабочая неделя.

Выходные дни: суббота, воскресенье и праздничные дни в соответствии с законодательством Российской Федерации

Праздничные дни

Праздничные дни 2022– 2023 учебного года (проект правительства РФ "О переносе выходных дней в 2023 году")

Новогодние праздники с 1 января 2023 года по  января 2023 года;

День защитника Отечества 23 февраля;

Международный женский день 8 марта;

Майские праздники с 1 мая по 3 мая и с 8 мая по 10 мая;

День России 12 июня;

День народного единства  4 ноября.

Режим работы в летний период

С 01.06.2023- 31.08.2023

Образовательная деятельность осуществляется в соответствии с договором об образовании по образовательным программам дошкольного образования. В летний период исключаются виды детской деятельности с повышенной интеллектуальной нагрузкой; по возможности образовательная деятельность организуется на прогулке.

График работы МБДОУ в летний период определяется Учредителем.

Приемные часы

администрации МБДОУ

четверг с 9.00 до 16.00

Сроки проведения педагогической диагностики, углубленной педагогической диагностики

с 02.09.2022 по 16.09.2022

промежуточная диагностика с 10.01.2023 по 14.01.2023

с 15.05.2023 по 31.05.2023

Сроки проведения оценивания материально-

технических и

информационно-методических условий

август 2022 года май 2023 года

Оценивание личного участия педагогических работников в создании развивающей предметно-пространственной среды

декабрь 2022 года

июнь 2023 года

Работа с семьями

обучающихся

Общие родительские собрания:

ноябрь 2022 года,

март 2023 года

Групповые родительские собрания: сентябрь 2022, январь 2023 года, май 2023 года

Совместные мероприятия с родителями (законными представителями) согласно годового плана.

Перечень праздников, досугов, тематических встреч для обучающихся и их родителей

(законных представителей)

Здравствуй, детский сад!

Осень золотая

Папа, мама, я- спортивная семья!

8 марта (Международный женский день)

День смеха (Всемирный день смеха)

Выпускной бал

Здравствуй, лето! (Международный день защиты детей)