Пятница, 19.04.2024, 18:08

Главная » Архив материалов

Проходят годы, уходят из жизни ветераны, но нельзя стереть войну из памяти народа. Сколько бы ни минуло десятилетий, нельзя забывать о превращенных в пепел городах и сёлах, об уничтоженных памятниках культуры, о тружениках тыла, вынесших на своих плечах непомерное бремя военного лихолетья, о самой главной невосполнимой утрате – миллионах человеческих жизней, сгоревших в пожаре войны. Поэтому встречи детей с очевидцами и участниками событий 1941 – 1945 годов нужны.

На встречу к нашим ребятишкам пришла Татьяна Дмитриевна. Она рассказала детям как жилось в годы Великой Отечественной войны малым ребятишкам, о своих родителях, которые воевали на фронтах войны. Дети слушали, затаив дыхание. Воспитанник ... Читать дальше »

Просмотров: 294 | Добавил: mbdou3kch | Дата: 20.05.2018 | Комментарии (0)

Примите наши поздравления

В прекрасный, яркий, майский день!

Пусть будет ваше настроение

Всегда цветущим, как сирень,

Пусть будет жизнь прекрасна ваша,

И дети счастливы всегда,

Пусть дом ваш будет полной чашей

... Читать дальше »

Просмотров: 333 | Добавил: mbdou3kch | Дата: 28.04.2018 | Комментарии (0)

Уважаемые родители!

Режим работы детского сада:

28 апреля (суббота) — короткий рабочий день
        9, 30, 1, 2 мая — выходные дни
        3, 4 мая — рабочие дни

Администрация детского сада

Просмотров: 299 | Добавил: mbdou3kch | Дата: 26.04.2018 | Комментарии (0)

24 апреля в детском саду прошла акция "Бумажный бум".

Цель акции – привлечь внимание педагогов, воспитанников, их родителей к проблеме бережного, рачительного отношения к такому богатству - как лес, который является важным природным ресурсом в хозяйственной деятельности человека, но еще более важным ресурсом в сохранении экологии окружающей среды – это «легкие нашей планеты».

Дети и родители  приняли активное участие в акции. С удовольствием включились в неё и несли хорошо перевязанную в плотные кипы бумагу, старые тетради, ненужные журналы, газеты, рекламную продукцию. Надо отметить, что желающих принять участие в экологической акции оказалось достаточно много.
... Читать дальше »

Просмотров: 358 | Добавил: mbdou3kch | Дата: 24.04.2018 | Комментарии (0)

Просмотров: 300 | Добавил: mbdou3kch | Дата: 23.04.2018 | Комментарии (0)

20 апреля в детском саду прошла социально-патриотическая акция «Снежный десант – 2018». Цель: экологическое и патриотическое воспитание дошкольников. Ребятишки помогали дворнику в разбрасывании снега на территории прилегающей к спортивной площадке. Потрудились все на славу. Молодцы!

... Читать дальше »

Просмотров: 313 | Добавил: mbdou3kch | Дата: 20.04.2018 | Комментарии (0)

17 апреля наш детский сад в рамках сетевого взаимодействия между ДОУ посетили воспитанники четырех подготовительных групп МБДОУ детского сада № 20. Дети совершили этнотур по экскурсионному маршруту «Вятка многонациональная» в музее нашего дошкольного учреждения. Побывали в русской, удмуртской, марийской и татарской избах.

Дошкольники познакомились не только с интерьером избы, но и смогли подействовать разной утварью: достать ухватом ... Читать дальше »

Просмотров: 320 | Добавил: mbdou3kch | Дата: 19.04.2018 | Комментарии (0)

14 апреля в МБУК РЦ «Янтарь» проходил районный конкурс детского творчества «Красно солнышко». В конкурсе принимала участие воспитанница группы «Дельфинята» Бородавкина Анастасия. Настя стала дипломантом конкурса в номинации «7 нот» возрастная группа – дошкольники. Поздравляем нашу юную звездочку! Желаем ей дальнейших успехов!

... Читать дальше »

Просмотров: 348 | Добавил: mbdou3kch | Дата: 19.04.2018 | Комментарии (0)

14 декабря в Кировском областном государственном общеобразовательном бюджетном учреждении «Школа для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья г. Кирово-Чепецка» (КОГОБУ ШОВЗ г. Кирово-Чепецка) состоялся День открытых дверей для будущих первоклассников и их родителей.

Программа дня была насыщенной и разнообразной. Родители вместе с детьми посетили уроки, увидели, как оснащены учебные кабинеты в школе. Дети поиграли в спортивном зале школы, в кабинете психолога порисовали на световом песочном столике.

А в актовом зале детей встретили юные театралы школы и показали сказку!

... Читать дальше »

Просмотров: 369 | Добавил: mbdou3kch | Дата: 17.04.2018 | Комментарии (0)

Пришла весна, но зима не хочет ещё уходить, она диктует свои права. Ещё достаточно много снега на участках детского сада, и дети с удовольствием играют со снегом. Но с каждым днем солнышко припекает все сильнее, а снега становится все меньше. Вот девочки хотят испечь из мокрого снега кулич, а мальчики уже наполнили свои ведерки снегом. Надолго в памяти сохранятся эти снежные забавы до следующей зимы. Радостно и весело детям играть на участках!

... Читать дальше »

Просмотров: 315 | Добавил: mbdou3kch | Дата: 14.04.2018 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 48 49 50 51 52 ... 76 77 »