Вторник, 19.03.2024, 10:30

Говорова Наталья Аркадьевна

Должность -  воспитатель

Образование – среднее специальное

Кировское областное культурно - просветительное училище, квалификация библиотекарь. Диплом АТ № 317351, 1978 г.

Стаж: Трудовой стаж 40 лет и педагогический стаж работы 32 года

«От того, как будет чувствовать себя ребенок, поднимаясь на первую ступень познания, что он будет переживать, зависит весь дальнейший путь к знаниям» В.А.Сухомлинский

Курсы повышения квалификации по теме «Коррекционно-развивающие аспекты современного дошкольного образования в условиях реализации ФГОС» Удостоверение о повышении квалификации 43 053994 от 2014 г. КОГОАУ ДПО (ПК) «Институт развития образования Кировской области

Онлайн - семинар : «ИКТ-компетентность педагога и практические вопросы внедрения и эксплуатации информационной системы образовательного учреждения в соответствии с требованиями ФГОС». Сертификат серия 081624 № 86268 от 30.12.2016 г. Санкт – Петербургский центр дополнительного профессионального образования.

Курсы повышения квалификации по теме «Инновационные подходы к организации социально-личностного развития детей дошкольного возраста в соответствии с ФГОС дошкольного образования» Удостоверение о повышении квалификации 032517 от 2018 г. КОГОАУ ДПО (ПК) «Институт развития образования Кировской области

Грамота Муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения детского сада № 3 города Кирово-Чепецка Кировской области за многолетний добросовестный труд, большой вклад в дело воспитания детей дошкольного возраста. Приказ от 21.03.2014 г.№ 15

Почетная грамота Департамента образования администрации МО «Город Кирово-Чепецк» Кировской области за большой вклад в дело воспитания детей дошкольного возраста. Приказ от 24.12.2014 г. № 287.

Участие в городском мероприятии тематической встрече с родителями «Привет из прошлого», посвященного празднованию 60-летия города. Справка от 03.12.2014 г. № 540.

Открытое занятие на городском методическом дне «Игра как коррекционно-развивающий аспект современного дошкольного образования в условиях реализации ФГОС» на тему сюжетно-ролевая игра «Бабушкины помощники». Справка от 07.04.2015 г. № 683.

Благодарность Муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения детского сада № 3 города Кирово-Чепецка Кировской области за участие в конкурсе профессионального мастерства «Мини-музей и дети», посвященного 70-летнему Юбилею со Дня Победы в ВОв. Приказ от 25.02.2015 г. № 32 од.

Грамота Департамента образования МО «Город Кирово-Чепецк» Кировской области за победу в городском конкурсе педагогического мастерства «Игра: традиции и инновации». Приказ от 02.03.2015 г. № 63.

Диплом Муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения детского сада № 3 города Кирово-Чепецка Кировской области победителю общесадикового конкурса "Стань заметней в темноте". Приказ от 27.11.2015 г. № 98/1 од.

Общесадиковский конкурс детского творчества "Иллюстрации к любимой книге А.Барто". Грамота победителя. Приказ от 18.04.2016г. № 32од.

Участие воспитанников в конкурсах

Диплом  Муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения детского сада № 3 города Кирово-Чепецка Кировской области победителю общесадикового конкурса "Краски осени" в номинации "Совместная работа с родителями" Головенкину Владиславу. Приказ от 29.10.2015 г. № 89/1од.

Диплом  Муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения детского сада № 3 города Кирово-Чепецка Кировской области призеру общесадикового конкурса "Краски осени" в номинации "Поделка из природного материала" Кытманову Марку. Приказ от 29.10.2015 г. № 89/1од.

Городской конкурс Новогодняя игрушка. Сертификат участника Головенкин Влад. Приказ Департамента образования администрации МО город Кирово-Чепецк Кировской области от 25.12.2015 г. № 340.