Среда, 20.06.2018, 01:17

Расписание НОД на 2016-2017 гг.

Сетка занятий на 2017-2018 учебный год

Расписание непосредственно образовательной деятельности (НОД)
на 2017-2018 учебный год в группах компенсирующей направленности
МБДОУ детского сада № 3

города Кирово-Чепецка Кировской области
Пояснительная записка

Расписание НОД МБДОУ детского сада № 3, реализующего адаптированную основную общеобразовательную программу дошкольного образования в группах компенсирующей направленности разработан в соответствии со следующими нормативными документами:

- Федеральным государственным образовательным стандартом дошкольного образования (Утвержден приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 17 октября 2013 г. N 1155).

- "Санитарно эпидемиологическими требованиями к устройству, содержанию и организации режима работы дошкольных образовательных организаций" (Постановление Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 15 мая 2013 г. N 26 г. Москва N 26 «Об утверждении СанПиН 2.4.1.3049-13.).

Продолжительность непрерывной непосредственно образовательной деятельности:

• для детей от 3 до 4 лет - не более 15 минут.
  • для детей от 4 до 5 лет - не более 20 минут.
  • для детей от 5 до 6 лет - не более 25 минут.
  • для детей от 6 до 7 лет - не более 30 минут.

Максимально допустимый объем образовательной нагрузки в первой половине дня:

• в младшей и средней группах не превышает 30 и 40 минут соответственно,
  • в старшей и подготовительной - 45 минут и 1,5 часа соответственно.

В середине времени, отведенного на непрерывную образовательную деятельность, проводят физкультурные минутки.

Перерывы между периодами непрерывной образовательной деятельности - не менее 10 минут. (п. 11.10, п. 11.11.).

Образовательная деятельность с детьми старшего дошкольного возраста осуществляется во второй половине дня после дневного сна. Ее продолжительность составляет не более 25 - 30 минут в день.

В середине непосредственно образовательной деятельности статического характера проводятся физкультурные минутки. (п. 11.12.)

Образовательная деятельность, требующая повышенной познавательной активности и умственного напряжения детей, организуется в первую половину дня. Для профилактики утомления детей проводятся физкультурные, музыкальные занятия и т.п. (п. 11.13.).