Понедельник, 29.04.2024, 12:59
Сведения о ДОУ
Наш детский сад
Педагогам
Общий раздел
Полезные сайты
Вход на сайт

Главная » Архив материалов

 Уважаемые родители (законные представители)!  Доводим до вашего сведения, что с 01 июля 2015  года в правилах дорожного движения произошли  изменения, касающиеся применения  световозвращающих элементов.         

... Читать дальше »
Просмотров: 284 | Добавил: mbdou3kch | Дата: 04.12.2015

ПОЗДРАВЛЯЕМ

КОЖИНУ ГАЛИНУ ИЛЬИНИЧНУ

воспитателя группы № 5

с вручением Почетной Грамоты Министерства образования и науки Российской Федерации: работников дошкольных образовательных организаций за значительные успехи в воспитании детей дошкольного возраста, совершенствование воспитательного процесса, большой личный вклад в формирование нравственных основ детей.

 

Просмотров: 255 | Добавил: mbdou3kch | Дата: 03.12.2015

В рамках месячника «Люби, знай и береги Вятский край родной» в группе № 5 прошло открытое занятие для педагогов детского сада "Дымковская карусель".

 

Молодой воспитатель Масленникова М.Н. познакомила детей с Вятским народным промыслом. Дети вспомнили этапы изготовления дымковской игрушки, закрепили свойства глины. Побывали в художественном салоне, где рассмотрели дымковские игрушки, назвали яркие краски мастеров, элементы росписи. А затем в "мастерской" расписали заране ... Читать дальше »

Просмотров: 326 | Добавил: mbdou3kch | Дата: 03.12.2015

Ребенок рождается на свет и вместе с жизнью получает в наследство самое бесценное богатство – Родину! Он открыт для познания мира вокруг себя, но от нас, взрослых, зависит, как этот растущий человек будет относиться к окружающему его миру.

Содержание дошкольного образования в нашем детском саду, для реализации принципа приобщения детей к социокультурным нормам, традициям общества, государства, включает в себе вопросы истории и культуры родного края.

В рамках месячника «Люби, знай и береги Вятский край родной» в группах детского сада проводятся интегрированные занятия по ознакомлению воспитанников с самобытностью, уникальностью родного края.

В средней группе № 2 прошло занятие «Вятский край любимый», направленное на социально-ко ... Читать дальше »

Просмотров: 591 | Добавил: mbdou3kch | Дата: 01.12.2015

ДЕНЬ МАТЕРИ

В России праздник

День матери учрежден

в 1998 году

В России праздник День матери учреждён в 1998 году. В соответствии с Указом Президента России Б. Н. Ельцина от 30 января 1998 года № 120 «О Дне матери» праздник День матери отмечается в последнее ноябрьское воскресенье. Инициатива учреждения этого праздника принадлежит Комитету Государственной Думы по делам женщин, семьи и молодёжи. Принадлежит эта инициатива Алевтине Викторовне Апариной — депутату Государственной Думы РФ, члену ЦК КПРФ. Цель праздника — поддержать традиции бережного отношения к женщине, закрепить семейные устои, особо отметить значение в нашей жизни главного человека — Матери.

Очень важно в этот день выразить чувство любви, внимания, благодарности самому дорогому ... Читать дальше »

Просмотров: 346 | Добавил: mbdou3kch | Дата: 27.11.2015

А МАМИНЫ ГЛАЗА ВСЕГДА ГЛЯДЯТ С ВОЛНЕНИЕМ ЗА НАМИ

Самое ценное в жизни мамы - это дети.

Зачастую наших детей подстерегает множество опасностей. Задача нас, взрослых, - остерегать и защищать ребенка. правильно подготовить его к встрече с различными сложными, а порой и опасными жизненными ситуациями.

Тематическая встреча «А мамины глаза всегда глядят с волнением за нами» была посвящена теме детской безопасности, актуальной в любой день и час. Родители в непринуждённой, праздничной обстановке смогли получить информацию о пожарной безопасности и посмотреть сюжетно-ролевую игру «Если возник пожар» в исполнении детей группы № 3. Послушать выступление инспектора по пропаганде ГИБДД Кадочниковой О.Л. и поучаствовать вместе со свои ... Читать дальше »

Просмотров: 394 | Добавил: mbdou3kch | Дата: 27.11.2015

Просмотров: 322 | Добавил: mbdou3kch | Дата: 23.11.2015

IMG 0001

Вот и наступила осень. Прекрасное время для творчества, тем более что природа сама предлагает нам красочный и интересный материал для вдохновения.

Самое время и у нас в детском саду № 3 ловить мгновение и творить: рисовать осенние картины, мастерить поделки из природного материала, создавать коллажи из осенних листьев.


В конкурсе «Краски осени» принимали участие родители и дети. Рисунки получились просто великолепными. Дети были горды и преисполнены положительными эмоциями: всю эту красоту они сделали вместе со своими любимыми папами и мамами, дедушками и бабушками. Оценивались работы по следующим номинациям:
- картины из природного материала,
- композиции из природного материала,
- рисунки, выполненные совместно со ... Читать дальше »

Просмотров: 333 | Добавил: mbdou3kch | Дата: 17.11.2015

« 1 2 ... 75 76 77