Суббота, 20.04.2024, 10:37

Главная » 2018 » Апрель » 14 » День космонавтики
День космонавтики

День Космонавтики, как и любая важная дата календаря, празднуется в детском саду различными мероприятиями.

В нашем ДОУ с 9 по 12 апреля прошла тематическая неделя, посвященная Дню космонавтики. Воспитанники в течение недели знакомились с информацией о первом полете человека в космос и о космосе вообще, посмотрели интересную презентацию, посвященную Юрию Гагарину, которому в этом году исполнилось бы 80 лет.

Знания полученные в детском саду дети закрепили в своих творческих работах. В группах были оформлены выставки детских работ, посвященных Дню космонавтики.

Итоговым мероприятием недели стало развлечение «Путешествие в космос», которое прошло 12 апреля. Ребята отправились в путешествие по планетам и прошли испытания, чтобы стать настоящими космонавтами. Праздник принес детям хорошее настроение.

Просмотров: 369 | Добавил: mbdou3kch | Рейтинг: 5.0/3