Четверг, 09.05.2024, 01:07

Главная » FAQ [ Добавить вопрос ]

Вопрос:

Есть ли в вашем детском саду педагог - психолог?

Ответ:

К сожалению, в штатном расписании не предусмотрена ставка педагога-психолога. Его функции  по развитию высших психических процессов берет на себя учитель-дефектолог. В детском саду, по запросам родителя, может быть предоставлена услуга педагога-психолога только консультативная.

Добавил: Автор вопроса Светлана

Вопрос.
Как обстоит дело с законом о персональных данных: на вашем сайте я, ещё не посещая страниц, нашёл ФИО ваших воспитанников, фотографии и т.д. Как быть? Все данные в открытом доступе. Собирали ли вы с родителей заявления с разрешением о публичном размещении (не путать с заявлением об обработке персональных данных) персональных данных на сайте вашего учреждения?

Ответ.
Добрый день. Мы понимаем так - закон о персональных данных касается операторов обработки персональных данных (см. Федеральный закон от 27 июля 2006г. №152-ФЗ "О персональных данных").
 Помещение информации на сайт осуществляется для законной деятельности СМИ , каковым является и сайт.
Администрация детского сада разработала:
- Положение об организации работы с персональными данными работников детского сада
- Положение об организации работы с персональными данными воспитанников детского сада
С работниками детского сада и родителями (законными представителями) воспитанников подписаны соглашения о разрешении использования данных работников и воспитанников, включая фотографии, на сайте детского сада, а также в СМИ.
Понимая сложность и неоднозначность данного вопроса мы изучили много материала в Интернете и в печати. Многие ответы мы нашли в брошюре  А.Б.Вифлеемского доктора экономических наук, директора Центра экономики образования г. Нижний Новгород, "Персональные данные и информационные технологии в образовании" - М.,2010г.

Вопрос  Какие специалисты, и какой квалификации работают в детском саду?

Ответ  В ДОУ работают учителя - дефектологи, музыкальный руководитель, инструктор ЛФК. Все специалисты имеют профильное образование, большой опыт работы, высшую и первую квалификационную категорию, повышают свой профессиональный уровень на курсах повышения квалификации.

Подробнее можно ознакомиться с портфолио каждого специалиста по ссылке