Воскресенье, 22.04.2018, 15:01

Главная » 2018 » Апрель » 14 » Экологическая акция "Скворечник - домик для птиц"
Экологическая акция "Скворечник - домик для птиц"

Весна не за горами!

И вот она пришла!

Мы птиц с весною ждали.

Ура! Ура! Ура!

Скворечники готовы!

Летите к нам, друзья!

С любовью вас встречают

Родимые края!

В Международный день птиц в ДОУ была объявлена экологическая акция «Скворечник – домик для птиц».

Целью акции было привлечение внимания взрослых и детей к прилету перелётных птиц, воспитание бережного и внимательного отношения к природе и любви к родному краю. Участниками акции стали семьи наших воспитанников.

Родителям и детям было предложено принять участие в птичьих хлопотах и помочь скворцам построить для них уютные домики- скворечники. Ведь если птицы поселятся рядом с нами, то за их жизнью ребятам будет удобнее наблюдать, а не только рассматривать на картинках.

Первые скворечники уже появились в группе «Дельфинята». В каком восторге были наши дети, когда с гордостью принесли «птичьи домики», сделанные заботливыми руками родителей. Все скворечники будут размещены на территории детского сада.

Просмотров: 18 | Добавил: mbdou3kch | Рейтинг: 5.0/2