Четверг, 24.10.2019, 00:05

Зорина Елена Николаевна

Должность – учитель - дефектолог

Образование - высшее педагогическое.

Мордовский государственный педагогический институт им. М.Е.Евсеева, квалификация олигофренопедагог, логопед. Диплом ЦВ № 539454, 1996 г.

Так важно воспитать в ребенке личность, суметь посеять знания, добро. Заставить думать, размышлять и верить, ведь дефектологу другого не дано.

Курсы повышения квалификации по теме «Коррекционно-развивающие аспекты современного дошкольного образования в условиях реализации ФГОС». Удостоверение о повышении квалификации № 000446 от 2015 г. КОГОАУ ДПО (ПК) «Институт развития образования Кировской области

Курсы повышения квалификации по теме "Инклюзивное образование в условиях преемственности дошкольного и начального школьного образования (ФГОС)". Удостоверение о повышении квалификации № 007278 от 2015 г. КОГОАУ ДПО "ИРО Кировской области"

Курсы повышения квалификации по теме "Информационно-коммуникативные технологии в образовании: повышение профессиональной компетентности педагогов в условиях реализации ФГОС (модуль: "Вопросы инклюзивного образования"). Удостоверение № 013798 от 2016 г. КОГОАУ ДПО "ИРО Кировской области"

Отраслевая награда Министерства образования РФ за заслуги в области образования РФ нагрудный знак «Почетный работник общего образования РФ».

Грамота Муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения детского сада № 3 города Кирово-Чепецка Кировской области за высокое качество знаний и умений воспитанников. Приказ от 27.05.2015 г. № 20.

Грамота Департамента образования администрации МО «Город Кирово-Чепецк» Кировской области за развитие службы сопровождения системы коррекционно-развивающего образования города Кирово-Чепецка". Приказ от 14.10.2015 № 225

Открытое занятие в рамках педагогической гостиной «Формирование у детей с нарушением интеллекта представлений об окружающей действительности» для учителей МКОУ СКОШ 8 вида на тему «Веселая математика». Справка от 10.05.2012 г. № 253.

Участник городской проблемной мастерской «Декада дефектолога – 2012» в рамках методического дня «Социальное развитие воспитанников с интеллектуальной недостаточностью». Открытый показ занятия «Строим дом». Справка от 14.05.2012 г. № 309.

Осуществляла методическую работу в рамках областной творческой лаборатории по теме «Содержание коррекционной работы в воспитании и обучении детей с тяжелыми и множественными нарушениями развития», проводимой кафедрой специального (коррекционного) образования ИРО Кировской области. Справка – подтверждение от 18.10.2012 г. № 115.

Выступление на городском методическом дне «Модульные технологии: пошаговое развивающее обучение в различных содержательных областях» с темой «Информационно-коммуникативные технологии в коррекциооно-развивающей работе с детьми с ОВЗ». Справка от 26.04.2013 г. № 159.

Осуществляла методическую работу в рамках областной творческой лаборатории по теме «Сопровождение ребенка с трудностями в обучении в условиях образовательного учреждения», проводимой кафедрой специального (коррекционного) образования ИРО Кировской области. Справка – подтверждение от 14.02.2014 г. № 169.

Сообщение из опыта работы «Знакомство детей с ОВЗ с компьютером», представление авторской мультимедийной сказки «Теремок» на городском методическом дне «Использование информационно-компьютерных технологий в практике работы дошкольного образовательного учреждения». Справка от 06.03.2014 г. № 47.

Участник окружного семинара по теме «Модель системы комплексного сопровождения инклюзивных форм обучения и воспитания детей – инвалидов и детей с ОВЗ», организованного КОГОАУ ДПО (ПК) «Институт развития образования Кировской области

Открытое занятие в рамках педагогической гостиной для педагогов МКОУ СКОШ VIII вида. Справка от 07.04.2014 г. № 701.

Участник городского мероприятия тематической встречи с родителями «Привет из прошлого», посвященного празднованию 60-летия города. Справка от 03.12.2014 г. № 539.

Участник городского мероприятия для родителей «Исторический калейдоскоп «Тебе мой город посвящается». Справка от 15.04.2015 г. № 737.

Показ открытого мероприятия - мастер-класс "Роспись дымковской игрушки"с использованием компьютерной программы, в рамках декады образования на окружном уровне "Образовательный марафон "Реализация ФГОС дошкольного образования в условиях детского сада". Справка от 19.04.2016 г. № 8796.

Сертификат областного конкурса разработок педагогических мероприятий «Опыт реализации ФГТ к структуре и содержанию ООП ДО», проводимого ИРО Кировской области. Приказ от 27.06.2012 г. № 315.

Диплом ИРО Кировской области призера областного конкурса разработок занятий с использованием дистанционных образовательных технологий. Приказ от 10.12.2012 г. № 554.

Диплом II степени общероссийского конкурса «Современные занятия в ДОУ с использованием ИКТ», организованный информационно методическим центром Маунед «Магистр», 2013 г.

Диплом IX Всероссийского творческого конкурса «Талантоха» за победу. 2014 г.

Диплом Центра дистанционного творческого и интеллектуального развития «Крылья творчества» за победу во Всероссийском конкурсе «Осенняя сказка». 2014 г.

Грамота Департамента образования администрации МО «Город Кирово-Чепецк» Кировской области призеру городского конкурса профессионального мастерства «Виртуальные экскурсии в природу». Приказ от 25.11.2014 г. № 248.

Общесадиковский конкурс детского творчества "Иллюстрации к любимой книге А.Барто". Грамота победителя. Приказ от 18.04.2016г. № 32од.

Сборник материалов Экология жизни ребенка: VI областной образовательный форум «Открытость. Качество. Развитие» ИРО Кировской области. – Киров: ООО «Типография «Старая Вятка», 2013 г. Статья «Информационно-компьютерные технологии в коррекционно-развивающей работе учителя-дефектолога с детьми с ограниченными возможностями здоровья».