Воскресенье, 08.12.2019, 07:10

Новости и объявления

Самой любимой сюжетно-ролевой игрой на этой неделе в группе «Лягушата» была "Больница". Дети попробовали себя в роли врача, медсестры, фармацевта и пациентов.

Врач сказал, что есть ангина?
Не печалься, вот малина,
Вот миксту ... Читать дальше »

Просмотров: 5 | Добавил: mbdou3kch | Дата: 05.12.2019 | Комментарии (0)

Ребятишки старшей группы № 3 «Лягушата» очень любят шнуровать! Идею развивающей игры - шнуровки много лет назад придумала и воплотила в жизнь М. Монтессори, автор популярной развивающей методики, названной в честь ее имени методикой Монтессори. Игра – шнуровка учит аккуратности и внимательности, ведь у каждой детали есть свое место. В процессе и ... Читать дальше »

Просмотров: 5 | Добавил: mbdou3kch | Дата: 04.12.2019 | Комментарии (0)

Манка – это не только вкусная каша, но и полезная крупа для развития мелкой моторики и сенсорики, в некоторых случаях она может заменить игру с песком. Кроме того, манка успокаивающе действует на ребенка и способствует развитию воображения. Так, дети старшей группы № 3 «Лягушата» ... Читать дальше »

Просмотров: 6 | Добавил: mbdou3kch | Дата: 04.12.2019 | Комментарии (0)

“Речь—это канал развития интеллекта.

Чем раньше будет усвоен язык,

... Читать дальше »

Просмотров: 4 | Добавил: mbdou3kch | Дата: 04.12.2019 | Комментарии (0)

Просмотров: 4 | Добавил: mbdou3kch | Дата: 03.12.2019 | Комментарии (0)

Совсем скоро наступит долгожданный праздник Новый год. Малыши с нетерпением ждут встречи с его главным героем Дедушкой Морозом. А кто же он такой, узнали наши малыши из группы № 4 "Зайчата".

Просмотров: 6 | Добавил: mbdou3kch | Дата: 02.12.2019 | Комментарии (0)

Зима - чудесное время года! На прогулках дети из группы «Зайчата» узнают много нового и интересного, а еще получают заряд бодрости, море радости и позитива. Румяные щечки, блестящие глаза и отличное настроение – вот главный результат прогулок.

Свежий воздух «Зайчатам»
Нужен и полезен!
Очень весело гулять нам!< ... Читать дальше »
Просмотров: 6 | Добавил: mbdou3kch | Дата: 02.12.2019 | Комментарии (0)

Конструкторы Лего на сегодняшний день незаменимые материалы для занятий в дошкольные учреждениях. Дети любят играть в свободной деятельности. Игры с Лего — конструктором выступают способом исследования и ориентации ребенка в реальном мире. Дети учатся с момента рождения. Они прикасаются к предметам, берут их в руки, передвигают — и так исследуют мир вокруг себя, фантазируют, экспериментируют. Игра предоставляет детям огромные возможности для физического, эстетического и социального развития. Мальчики подготовительной группы №2 "Дельфинята" с огромным удовольствием сооружают различные п ... Читать дальше »

Просмотров: 7 | Добавил: mbdou3kch | Дата: 26.11.2019 | Комментарии (0)

Ножницы – прекрасный тренажёр для рук, а сам процесс работы с ножницами учит ребёнка концентрировать внимание, развивает мелкую моторику рук и просто радует ребёнка. Ребята из группы № 2 "Дельфинята" уже не первый год вырезают различные замысловатые фигуры из бумаги. И это у них не плохо получается.

Просмотров: 7 | Добавил: mbdou3kch | Дата: 26.11.2019 | Комментарии (0)

Прогулки в детском саду – не только прекрасное время для развлечений на открытом воздухе, но и замечательный способ оздоровления. Прогулки чрезвычайно полезны для детского организма. Во время прогулки воспитанники группы № 2 «Дельфинята» наблюдают за птичками, которым приносят угощения, расчищают дорожки от снега. Когда дети проводят не менее часа на улице, они получают заряд бодрости и хорошего настроения, к тому же совместная деятельность развивает социальные навыки и воспитывает дружелюбие, чувство ... Читать дальше »

1 2 3 ... 41 42 »