Четверг, 24.10.2019, 00:39

Новости и объявления

Воспитанники группы № 1 "Утята" познакомились с новой техникой рисования "Волшебный фонарик". Она соединяет в себе элементы изобразительной и познавательно-исследовательской деятельности.

Волшебный фонарик я в руки возьму
И света частицу в него помещу.
Мир наших фантазий, мир нашей мечты,
Волшебный фонарик, ты нам покажи!

Просмотров: 5 | Добавил: mbdou3kch | Дата: 19.10.2019 | Комментарии (0)

Занятие рисованием – одно из самых больших удовольствий для детей группы «Утята». Наши дошколята рисуют цветными карандашами, восковыми мелками, красками, а также необычными материалами - мятой бумагой, которая позволяет детям ощутить незабываемые положительные эмоции, приносит много радости.

Просмотров: 6 | Добавил: mbdou3kch | Дата: 17.10.2019 | Комментарии (0)

Дети старшей группы № 1 "Утята" любят заниматься аппликацией. Занятие аппликацией доступно абсолютно всем детям. Важнейшая задача аппликации – заставить работать пальчики. А еще очень важно научиться терпению и аккуратности, развивать фантазию и чувство цвета. Работа с бумагой – это процесс интересный, творческий и увлекательный.

Просмотров: 7 | Добавил: mbdou3kch | Дата: 16.10.2019 | Комментарии (0)

С приходом осени природа сверкает буйством красок. Детский сад похож на сказочный терем. Золотистые березы величественно сбрасывают свою листву, разбросали семена по дорожкам клены. Все меньше листвы остается на деревьях.

Воспитанники группы № 3 "Лягушата" приняли активное участие в осеннем субботнике. Субботник - это прекрасный способ ... Читать дальше »

Просмотров: 8 | Добавил: mbdou3kch | Дата: 16.10.2019 | Комментарии (0)

На этой неделе в гости к «Дельфинятам» заглянули - лиса и волк, белочка и зайчик, медведь и ежик. Белочка показала ребятам, как она делает запасы на зиму. Волчек рассказал, как он охотится. От медведя дети узнали, что всю зиму он спит в своей берлоге. А заяц научил ребят разным веселым играм. Лиса рассказала, как она заботится о своих детенышах.

... Читать дальше »

Просмотров: 7 | Добавил: mbdou3kch | Дата: 15.10.2019 | Комментарии (0)

Утренняя гимнастика в детском саду важна не как средство пробуждения, а как организованное общение детей в процессе двигательной деятельности. При этом повышается эмоциональный тонус, являясь результатом «мышечной радости» от движений в коллективе сверстников, снимается психологическое напряжение от расставания с родителями, собирается внимание, дисциплинируется поведение.

Просмотров: 5 | Добавил: mbdou3kch | Дата: 12.10.2019 | Комментарии (0)

Дети и сотрудники детского сада с большим удовольствием приняли участие во Всероссийском экологическом субботнике "Зеленая Россия".

Субботники придуманы не зря.
Общественно полезная работа.
Подолгу без движения нельзя!
Размяться всем, небось, уже охота!
Пример покажут малыши.
Как на участке надобно трудиться.
Наука эта в жизни им всегда.< ... Читать дальше »

Просмотров: 8 | Добавил: mbdou3kch | Дата: 11.10.2019 | Комментарии (0)

Осень - самое красочное и яркое время года. Самая первая примета осени — это изменения цвета листвы, как будто невидимый художник раскрасил яркими красками кроны деревьев. Рябина краснеет, березки начинают желтеть. Деревья, чувствуя приближение холода, устраивают целые хороводы-листопады, как будто застилают землю ярким багряно-желтым ковром, чтобы согреть её от приближающегося холода. ... В детском саду проходят осенние тематические недели. Дети с большим интересом ходят ... Читать дальше »

Просмотров: 7 | Добавил: mbdou3kch | Дата: 11.10.2019 | Комментарии (0)

В рамках проведения тематической недели «Грибное лукошко» воспитанники группы № 2 «Дельфинята» совершили познавательно-увлекательное путешествие в волшебную страну " Дары леса ". Здесь они познакомились с разными грибочками, их строением, особенностями. Съездили в осенний лес и набрали полные лукошки грибов. Все свои впечатления дети передали с помощью изобразительной деятельности: нарисовали, слепили, вырезали из бумаги разнообразные грибы. ... Читать дальше »

Просмотров: 7 | Добавил: mbdou3kch | Дата: 11.10.2019 | Комментарии (0)

Одним из видов непосредственной образовательной деятельности является драматизация сказок. Воспитанники старшей группы № 3 "Лягушата" на этой неделе драматизировали сказку  "Под грибом". В процессе приобщения детей к сценическому искусству у детей формируется зрительская культура, развивается воображение. Важным моментом является и воспитательная составляющая сказки, дети учатся давать оценку действиям персонажей, чувствуют эмоциональный отклик.

Просмотров: 4 | Добавил: mbdou3kch | Дата: 10.10.2019 | Комментарии (0)

1 2 3 ... 37 38 »