Вторник, 19.03.2024, 05:20

Сундучок книголюба

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!

Дошкольное детство, как период в человеческой жизни, играет исключительную роль в формировании того, каким станет не только каждый отдельный человек, но и все человечество, мир в целом. Заложенные в дошкольном детстве образовательные, мировоззренческие, нравственные, культурные и физические приоритеты определяют жизненный путь поколений, воздействуют на развитие и состояние всей цивилизации.

Сейчас необходимо как можно больше внимания уделять становлению внутреннего мира ребенка, воспитанию в нем созидательного начала. Ценностью особого рода в этом деле является чтение, так как в процессе чтения, в процессе общения с книгой человек не только познает прошлое, настоящее и будущее мира, но, и это главное, учится думать, анализировать, развивается творчески; таким образом формируется нравственная и культурная основа его личности. Поэтому общение с детской литературой и художественным словом должно быть ежедневным в домашней обстановке.

Памятка для родителей. Заучиваем стихи вместе Читаем вместе с детьми 3 - 4 лет
Памятка для родителей. Домашняя библиотека Читаем вместе с детьми 4 - 5 лет
Памятка для родителей. Читаем и анализируем Читаем вместе с детьми 5 - 6 лет
Памятка для родителей. Читаем сказку Читаем вместе с детьми 6 - 7 лет