Вторник, 19.03.2024, 08:39

Уважаемые родители!

В данном разделе мы будем размещать материал, который поможет вам поиграть и позаниматься с ребенком в свободное время.
Комплекс развивающих игр и упражнений, представленный в презентациях, разработан с учетом адаптированной основной общеобразовательной программы дошкольного образования, реализуемой в МБДОУ детский сад № 3 города Кирово-Чепецка Кировской области. Эти игры помогут дошкольнику развить внимание, память, мышление, речь, расширить кругозор.
Помните! Самое эффективное развитие ребенок получает в условиях эмоционального комфорта, тогда, когда можно подвигаться, посмеяться, поэтому игры на компьютере - это лишь небольшая часть вашего общения с ребенком.

РЕКОМЕНДАЦИИ ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ.
1. Сначала ознакомьтесь с материалом презентации без ребенка, чтобы понять его структуру и принцип работы с ним.
2. Можете распределить время выполнения заданий и игр на несколько частей.
4. Наберитесь терпения. Помните, что ребенок может отвечать неправильно или не так, как вы предполагаете. Будьте настойчивы в меру и сохраняйте дружелюбный тон.
5. Не начинайте заниматься с ребенком, если он устал или плохо себя чувствует.
6. Поощряйте правильные ответы, интересные решения.
7. Стимулируйте речь ребенка. Добивайтесь полных, развернутых аргументированных ответов. Задавайте наводящие, уточняющие вопросы.
8. Помните, что время нахождения ребенка за компьютером не должно превышать 10 - 15 минут.
9. Если предложенные задания вызывают трудности у ребенка, ОБЯЗАТЕЛЬНО проконсультируйтесь со специалистами детского сада – учителем-дефектологом или старшим воспитателем.

10 Обратите внимание, что некоторые занятия с детьми составлены в программе SMART Notebook. Для выполнения их надо иметь данную программу у себя на компьютере.

Гигиенические требования к организации работы с персональным компьютером