Вторник, 23.04.2024, 10:02

Главная » 2018 » Март » 17 » Неделя молодого избирателя
Неделя молодого избирателя
Россия — огромная страна, богатая своей историей, традициями, значимыми событиями. К таким значимым событиям можно отнести и выборы.
И очень важно, чтобы при ознакомлении детей дошкольного возраста с избирательным правом "эта громада важной информации не легла на ребёнка на сухом теоретическом уровне. Она должна быть окрашена эмоциями, которые вызывают и даже провоцируют взрослые” (Т. Гризик).

В рамках недели молодого избирателя сотрудниками детского сада № 3 проведены следующие мероприятия:

- беседы «Президент – глава государства», «Выборы – что это такое?»;

- детская игра — "Выборы президента Сказочной страны”;

- сюжетно-ролевая игра «Выборы президента страны Детства»;

- выставка рисунков детей совместно с родителями «Россия в сердце моем», «Каким я вижу свой город».

Рисунки можно посмотреть здесь.

Важно прививать детям культуру голосования уже в детском саду: в этом возрасте у них формируются многие важные навыки. Основам культуры избирателя также нужно обучать с самого детства. Главное — в игровой форме донести до детей одну простую мысль: от их голоса, когда они вырастут, будет зависеть, в какой стране мы станем жить. Далекие от жизни предвыборные обещания могут завести в "поле чудес” — все эти нюансы дети уже поймут, когда повзрослеют. Наша задача — воспитать неравнодушных граждан, готовых участвовать в правовых и общественных институтах общества.

Просмотров: 576 | Добавил: mbdou3kch | Рейтинг: 5.0/2