Воскресенье, 08.12.2019, 07:07

Пушкарева Ольга Викторовна

Должность – учитель - дефектолог

Образование - высшее педагогическое.

Слободское педагогическое училище, квалификация воспитатель детского сада. Диплом ГТ № 224764, 1980 г.

Московский государственный заочный педагогический институт, квалификация учитель школы глухих и слабослышащих. Диплом КВ № 291284, 1986 г.

Кто постигает новое, лелея старое, тот может быть учителем.

Курсы повышения квалификации по теме «Коррекционно-развивающие аспекты современного дошкольного образования в условиях реализации ФГОС». Удостоверение о повышении квалификации № 000481 от 2015 г. КОГОАУ ДПО (ПК) «Институт развития образования Кировской области

Курсы повышения квалификации по теме "Инклюзивное образование в условиях преемственности дошкольного и начального школьного образования (ФГОС)". Удостоверение о повышении квалификации № 007288 от 2015 г. КОГОАУ ДПО "ИРО Кировской области"

Курсы повышения квалификации по теме "Информационно-коммуникативные технологии в образовании: повышение профессиональной компетентности педагогов в условиях реализации ФГОС (модуль: "Вопросы инклюзивного образования"). Удостоверение № 013808 от 2016 г. КОГОАУ ДПО "ИРО Кировской области"

Отраслевая награда Министерства образования РФ за заслуги в области образования РФ нагрудный знак «Почетный работник общего образования РФ». Приказ от 16.04.2012 г. № 644/к-н

Грамота Муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения детского сада № 3 города Кирово-Чепецка Кировской области за высокое качество знаний и умений воспитанников. Приказ от 27.05.2015 г. № 20

Грамота Департамента образования администрации МО «Город Кирово-Чепецк» Кировской области за развитие службы сопровождения системы коррекционно-развивающего образования города Кирово-Чепецка". Приказ от 14.10.2015 № 225

Осуществляла методическую работу в рамках областной творческой лаборатории по теме «Содержание коррекционной работы в воспитании и обучении детей с тяжелыми и множественными нарушениями развития», проводимой кафедрой специального (коррекционного) образования ИРО Кировской области. Справка – подтверждение от 18.10.2012 г. № 115.

Осуществляла методическую работу в рамках областной творческой лаборатории по теме «Сопровождение ребенка с трудностями в обучении в условиях образовательного учреждения», проводимой кафедрой специального (коррекционного) образования ИРО Кировской области. Справка – подтверждение от 14.02.2014 г. № 169.

Выступление с опытом работы по теме «Использование ИКТ в работе с детьми с ОВЗ» на городском методическом дне «Использование информационно-компьютерных технологий в практике работы дошкольного образовательного учреждения». Справка от 06.03.2014 г. № 57.

Участник педагогической гостиной в рамках преемственности детского сада и школы. Показ открытого занятия. Справка от 23.05.2014 г. № 347.

Участник городского мероприятия – тематической встречи с родителями «Привет из прошлого», посвященного празднованию 60-летия города. Справка от 03.12.2014 г. № 538.

Открытое занятие сюжетно-ролевая игра «Медицинский центр «Не-болейка» на городском методическом дне «Игра как коррекционно-развивающий аспект современного дошкольного образования в условиях реализации ФГОС». Справка от 07.04.2015 г. № 679.

Открытое занятие в рамках педагогической гостиной для педагогов МКОУ СКОШ VIII вида. Справка от 07.04.2014 г. № 648.

Участник городского мероприятия для родителей «Исторический калейдоскоп «Тебе мой город посвящается». Справка от 15.04.2015 г. № 731.

Сертификат областного конкурса разработок педагогических мероприятий «Опыт реализации ФГТ к структуре и содержанию ООП ДО», проводимого ИРО Кировской области. Приказ от 27.06.2012 г. № 315.

Диплом ИРО Кировской области призера областного конкурса разработок занятий с использованием дистанционных образовательных технологий. Приказ от 10.12.2012 г. № 554.

Диплом III степени общероссийского конкурса «Игровые технологии в работе с дошкольниками». 2015 г.