Вторник, 02.06.2020, 19:58
Главная » Архив материалов

25 марта 2016 года подведены итоги Всероссийского Дистанционного интеллектуального конкурса среди детей старшей и подготовительной групп по разным предметам «Знаток-Дошколенок».

Цели и задачи Конкурса

• Формирование внутренней мотивационной позиции дошкольника.
  • Создание условий для реализации, а также поддержка и поощрение способностей детей.
  • Привлечение внимания общественности, родителей к развитию подрастающего поколения.

Конкурсные задания разработаны в соответствии с основными требованиями существующих программ для дошкольного обучения, в основе лежит принцип преемствен ... Читать дальше »

Просмотров: 154 | Добавил: mbdou3kch | Дата: 26.03.2016 | Комментарии (0)

В рамках обмена опытом, в соответствии с годовым планом работы воспитателем группы № 4 Ивановой Наталией Николаевной была проведена непосредственная образовательная деятельность для педагогов ДОУ. Воспитатель показала продуктивную деятельность (рисование) на тему «Зайка в гости к нам пришёл».

С первых минут Наталия Николаевна увлекла детей с помощью сюрпризного момента, появления зайчика.

Организационный момент был направлен на развитие коммуникативных качеств, установление дружеских взаимоотношений как внутри детского коллектива, так и между воспитателем и детьми. Весь ход деятельности был логичен и последователен, подчинен одной теме. Малыши выкла ... Читать дальше »

Просмотров: 181 | Добавил: mbdou3kch | Дата: 26.03.2016 | Комментарии (0)

Роскомнадзор открыл информационно-развлекательный сайт для детей и подростков http://персональныеданные.дети/, направленный на изучение вопросов, связанных с защитой прав субъектов персональных данных.

На сайте размещены информационные материалы для детей, которые могут быть использованы как в рамках школьных уроков по теме персональных данных, так и просто в виде интересной и познавательной информации. Все материалы разрабатывались с учетом ошибок детей ... Читать дальше »

Просмотров: 164 | Добавил: mbdou3kch | Дата: 24.03.2016 | Комментарии (0)

В период с 21 марта по 10 апреля 2016 года на территории Кировской области проводятся профилактические мероприятия "Прогноз безопасности". Основная цель – объяснить водителям важность выбора правильной и безопасной модели поведения на дороге, а также повысить бдительность пешеходов при неблагоприятных погодных условиях, а так же сократить число аварий, произошедших из-за неблагоприятных погодных условий.

В России проходит широкомасштабная социальная компания по безопасности дорожного движения «Прогноз безопасности».

Цель компании: снизить количество аварий из-за плохих погодных условий.

... Читать дальше »

Просмотров: 170 | Добавил: mbdou3kch | Дата: 22.03.2016 | Комментарии (0)

СРОЧНО! СООБЩИТЕ ВСЕМ В ВАШЕМ СПИСКЕ КОНТАКТОВ

НЕ ПРИНИМАТЬ НИКОГО С ИМЕНЕМ "ivchetoo 225" и "ivchetoo 05", Т.К. ЭТО ТЯЖЕЛЕЙШИЙ ВИРУС, КОТОРЫЙ ПОВРЕЖДАЕТ ВСЕ АППАРАТЫ!!!!

УБЕДИТЕСЬ, ЧТО ВЫ РАССКАЗАЛИ ВСЕМ В ВАШЕМ СПИСКЕ КОНТАКТОВ, ПОТОМУ ЧТО, ЕСЛИ ЛЮБОЙ ИЗ НИХ ПРИМЕТ ЕГО, ЗАРАЗИТ ВАС АВТОМАТИЧЕСКИ

ДАЙТЕ ЕГО ДАЖЕ ТЕМ ЛЮДЯМ, КОТОРЫЕ ВНЕ ВАШЕЙ ЛИНИИ

СРОЧНО!

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ ВСЕМ!

Вы должны быть готовы в течение ближайших нескольких д ... Читать дальше »

Просмотров: 134 | Добавил: mbdou3kch | Дата: 20.03.2016 | Комментарии (0)

Модернизация образования, выстраивая образовательные модели с учетом ФГОС, отмечает необходимость проводить их с учетом регионального опыта и местных условий.

В нашем детском саду на основании вышеизложенного для реализация регионального компонента ООП творческой группой учителей-дефектологов разработана рабочая программа «Люби, знай, береги Вятский край родной».

17 марта в ДОУ проходил методический день «Прогулка по Вятке» в рамках Недели образования в Кировской области. Гостями данного мероприятия были педагоги детских садов Центрального образовательного округа и педагоги КОГОБУ ШОВЗ города Кирово-Чепецка.

... Читать дальше »

Просмотров: 169 | Добавил: mbdou3kch | Дата: 20.03.2016 | Комментарии (0)

2016 – Год российского кино

Минкультуры России разработало официальный логотип Года российского кино. на нем изображены отрывной билет с соответствующей надписью и три прямоугольника с цветами флага Российской Федерации. Логотип отражает преемственность поколений кинематографистов, старых и новых технологий. официальная символика отражает все звенья киноиндустрии – продакшн (кинопленка), дистрибуция (экраны) и зрители (билет).

7 октября 2015 года указом Президента Российской Федерации 2016 год в Российской Федерации объявлен ... Читать дальше »

Просмотров: 170 | Добавил: mbdou3kch | Дата: 18.03.2016 | Комментарии (0)

Семья – это тот надежный уголок, куда каждый человек должен возвращаться с радостью. Семья начинается с любви и дружбы, с взаимопонимания.

В рамках тематической недели "Семья. Человек" педагоги и воспитанники группы № 6 провели для горожан акцию "Азбука счастливой семьи".

Дети задавали прохожим вопрос "Что такое, по их мнению, счастливая семья?"

Ответы были разнообразные.Счастливая семья - это любовь, забота, понимание, взаимовыручка, много детей и т.д.

Все опрошенные горожане назвали свою семью счастливой.

... Читать дальше »

Просмотров: 195 | Добавил: mbdou3kch | Дата: 18.03.2016 | Комментарии (0)

Просмотров: 157 | Добавил: mbdou3kch | Дата: 18.03.2016 | Комментарии (0)

Уважаемые родители!

Обращаем Ваше внимание на то, что      МО МВД России «Кирово-Чепецкий» сообщает, что на территории Кировской области  в период

с 14 по 25 марта 2016 года проводится профилактическая акция «Сообщи, где торгуют смертью».

Если Вы располагаете информацией, где  изготавливают либо потребляют наркотические средства, а также о лицах потребляющих ... Читать дальше »

Просмотров: 112 | Добавил: mbdou3kch | Дата: 16.03.2016 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 46 47 48 49 50 ... 52 53 »