Пятница, 19.04.2024, 20:53

Главная » 2018 » Сентябрь » 17 » Любимый город, поздравляем!
Любимый город, поздравляем!

Рано утром я встаю,
С мамой в детский сад иду
И о городе любимом
Свою песенку пою.
Подпевают птицы мне,
Солнце светит в вышине
И кричу я: "С Добрым утром
Лучший город на земле!"

В преддверии дня рождения нашего города в детском саду прошла тематическая неделя. Для детей старших и подготовительной групп было проведено тематическое мероприятие «Посмотри, как хорош, город, в котором ты живешь!». Ребятам была показана презентация «На слиянии двух рек», на слайдах которой воспитанники узнавали достопримечательности нашего города, а также его символы.

Педагоги провели с детьми увлекательные игры. Так, в игре-моделировании «Строим город» ребятам было предложено построить город своей мечты. Разделившись на команды, дети с большим удовольствием при помощи мягких модулей, сконструировали объекты города – больницу, школу искусств и магазин.

Организована выставка рисунков воспитанников группы № 6 на тему «С Днем рождения любимый город».

Закончилась неделя флэш-мобом у стелы. Дети, как положено в день рождения, сказали много теплых слов и пожеланий родному городу.

Просмотров: 327 | Добавил: mbdou3kch | Рейтинг: 5.0/1