Четверг, 28.03.2024, 16:38
Сведения о ДОУ
Наш детский сад
Педагогам
Общий раздел
Полезные сайты
Вход на сайт

Главная » 2018 » Сентябрь » 12 » 1 сентября
07:25
1 сентября

Вся Россия, устремленная в будущее, отмечает 1 сентября праздник образования. Не остаются в стороне и дошколята. Ведь они посещают образовательную организацию, которая стоит на первой, но очень важной ступеньке (уровне) образования.

Дети шли сегодня в детский сад нарядные, с разноцветными букетами и яркими шарами. В предвкушении праздника, а значит - сюрпризов, сказочных героев и игр.

В каждой группе ребят ожидали игровые ситуации, сказочные герои, всегда готовые помочь в освоении малышами новых знаний.

 

Самые маленькие, самые новенькие в нашем детском саду - воспитанники группы встретились с клоуном Ириской на празднике шаров. Как весело было с ним играть, шалить и прыгать. Ведь только на Дне Знаний в детском саду это возможно!

У воспитанников средних групп в гостях побывала Каркуша со своими друзьями - героями известных сказок и мультфильмов. Сказочные герои предложили детям игры и различные задания, с которыми они успешно справились. Ребята с удовольствием прочли для Каркуши и ее друзей стихи, рассказали о своих любимых занятиях в детском саду.

 

В день знаний в старших группах прошли познавательные занятия «Кот ученый в гостях у дошколят». Ребятами говорили сегодня о том, чем они занимаются в детском саду и как многому уже научились. Договорились не отчаиваться, если не получается что-то сразу, нужно обязательно попробовать еще. Они дружелюбны, помогают друг другу, всегда рады гостям, реальным или сказочным.

 

 

 

Самые старшие воспитанники нашего детского сада готовятся к «поступлению» в школу и сегодня планировали славные дела на предстоящий учебный год. Состоялся Детский совет, на занятии «Россия, устремленная в будущее», ребята обсудили достижения нашей страны, поговорили о том, что полезного для страны они сделают, когда вырастут. Ребята посетили здание школы и позанимались на школьном стадионе.

 

 

День знаний – удивительный и прекрасный праздник. После долгой разлуки, отдыха с родителями, после летних развлечений, дети вновь встретились со своими друзьями и со своими педагогами. Начинается новая полоса в их жизни: занятия, умные игры и занимательные эксперименты, помогающие лучше познать окружающий мир, чему-то научиться.

Кто-то первый год как пришел в садик, кто-то бежит на встречу со своими друзьями, а у ребят подготовительной подгруппы – это последний перед школой год – ответственный, насыщенный, сложный.

Мы поздравляем всех – родителей, детей, сотрудников нашего детского сада, а также всех посетителей сайта с этим праздником! Этот день открывает новый учебный год. Пусть он будет увлекательным, интересным и принесет новые знания, открытия и новых друзей!

С Днем знаний!

 

Просмотров: 312 | Добавил: mbdou3kch | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar