Среда, 17.04.2024, 02:33

Главная » 2018 » Октябрь » 30 » Пропагандистские мероприятия "Засветись"
Пропагандистские мероприятия "Засветись"

В целях профилактики ДТП с участием несовершеннолетних пешеходов в темное время суток, пропаганды использования световозвращающих элементов с 22 по 28 октября 2018 года на территории Кировской области проводились пропагандистские мероприятия «Засветись!».

В детском саду прошли мероприятия, направленные на активизацию деятельности по привлечению внимания участников дорожного движения к поведению детей на пешеходных переходах, проблеме детского дорожно-транспортного травматизма, а также пропаганде ношения на одежде световозвращающих элементов детьми дошкольного возраста. В рамках проведения акции были проведены мероприятия с воспитанниками, родителями, а также с сотрудниками детского сада.

Педагоги провели беседы с детьми и родителями о необходимости и эффективности использования светоотражающих приспособлений, элементов воспитанниками.
Выпустили информационные буклеты «Свет, который помогает», которые воспитанники детского сада вручили своим родителям и родственникам.

На занятиях по ручному труду дошкольники самостоятельно изготовили стикеры.

Родителям ДОУ для ознакомления с информацией по ПДД был рекомендован сайт-проект deti.gibdd.ru.

Просмотров: 361 | Добавил: mbdou3kch | Рейтинг: 5.0/3