Четверг, 25.04.2024, 12:36
Сведения о ДОУ
Наш детский сад
Педагогам
Общий раздел
Полезные сайты
Вход на сайт

Главная » 2018 » Сентябрь » 28 » День здорового сердца в детском саду
21:58
День здорового сердца в детском саду

Даю тебе сердце

На листике белом,

Дарю тебе сердце,

Что хочешь с ним делай.

Гуляй где угодно,

Ходи с ним повсюду,

Рисуй что захочешь,

Сердиться не буду.

Но лучше на нем

Рисовать не учись ты,

Пускай мое сердце

Останется чистым.

Всемирный День сердца, отмечаемый ежегодно 29 сентября, впервые был организован в 1999 году по инициативе Всемирной федерации сердца. Эту акцию поддержали Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ), ЮНЕСКО и другие значимые организации. Первоначально День сердца проводился в последнее воскресенье сентября, а с 2011 года у него фиксированная дата — 29 сентября. Цель введения новой даты — повысить осознание в обществе опасности, которая вызвана эпидемией сердечно-сосудистых заболеваний в мире, а также инициировать всеобъемлющие профилактические меры в отношении ишемической болезни и мозгового инсульта во всех группах населения. Всемирный День сердца проводится под девизом «Сердце для жизни».

В этом году воспитанники детского сада приняли активное участие в акции «День здорового сердца». В рамках проведения акции ребята познакомились с правилами здорового образа жизни. Распространили среди жителей восьмого микрорайона памятки с информацией о факторах риска сердечно-сосудистых заболеваний, признаках сердечного приступа и мерах первой помощи при их возникновении. Стали участниками флэш-моба #Пульсуй. Данная акция с ранних лет формирует у детей навыки здорового образа жизни, решает задачи позитивной социализации дошкольников.

 

 

Уважаемые коллеги, родители давайте отпразднуем День сердца в каждой семье и сделаем собственный дом комфортным для своего здоровья и самочувствия родственников, соседей, и друзей. Пусть двадцать девятого сентября на столе окажутся только полезные и качественные продукты. Отлично, если в этот день люди по возможности откажутся от употребления табачной продукции и алкогольных коктейлей. Ваше сердце скажет спасибо, если Вы проявите о нём минимальную заботу.

Будьте здоровы, пусть чудесный сердечный мотор работает бесперебойно долгие годы.

Просмотров: 627 | Добавил: mbdou3kch | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
avatar