Понедельник, 29.04.2024, 17:02

Главная » Архив материалов

В группе «Светлячки» прошла тематическая неделя "Перелетные птицы". С детьми проводили познавательные беседы о птицах, рассматривали картинки, иллюстрации, создали альбом "Птицы- наши друзья", слушали аудиозапись с трелями птиц, просматривали мультфильмы, составляли рассказы, загадывали загадки, читали стихи, играли в подвижные и настольные игры. Много нового и интересного дети узнали о наших удивительных птицах!

И конечно в конце тематической недели дети рисовали, лепили этих удивительных птиц. Для родителей оформили выставку детских работ.

... Читать дальше »

Просмотров: 410 | Добавил: mbdou3kch | Дата: 26.10.2017 | Комментарии (0)

У «Дельфинят» подошла к концу очередная тематическая неделя «Грибы», в ходе которой дети в разных видах деятельности приобретали новые и закрепляли уже полученные ранее знания. С большим интересом дети рассматривали грибную полянку на территории детского сада, учились различать съедобные и не съедобные грибы, «ходили» в лес за грибами, выполняли аппликацию, играли в дидактические игры. Безусловным хитом недели стали фигурки грибов из декоративных кабачков.

... Читать дальше »

Просмотров: 428 | Добавил: mbdou3kch | Дата: 25.10.2017 | Комментарии (0)

Просмотров: 364 | Добавил: mbdou3kch | Дата: 25.10.2017 | Комментарии (0)

Учитывая, что во многих российских регионах световой день существенно сократился и видимость на дорогах ограничена из-за осадков, использование пешеходами световозвращающих элементов становится особенно актуальным.

С 16 по 22 октября 2017 года на территории Кировской области проводятся профилактические мероприятия «Засветись!», основной целью которых является пропаганда использования световозвращающих элементов и профилактика ДТП с участием пешеходов в тёмное время суток. Особое внимание уделяется пропаганде использования световозвращающих элементов пешеходами в осенне-зимний период. Световозвращающие элементы стали чаще присутствовать на одежде, сумках, рюкзаках, санках, колясках, велосипедах. Присутствие светоотражающих элементов на детской одежде может значительно снизить детский травматизм на д ... Читать дальше »

Просмотров: 341 | Добавил: mbdou3kch | Дата: 20.10.2017 | Комментарии (0)

Заглянул сегодня праздник в каждый дом,

Потому что бродит осень за окном.

Заглянул осенний праздник в детский сад,

Чтоб порадовать и взрослых, и ребят!

Традиционно, в октябре, в нашем детском саду проводится праздник осени. Так 18 октября прошел утренник под названием «Золотая осень», в котором приняли активное участие дети группы «Пчелки».

Подготовка к мероприятию началась задолго до его нач ... Читать дальше »

Просмотров: 575 | Добавил: mbdou3kch | Дата: 19.10.2017 | Комментарии (0)

Уважаемые родители!

Министерство образования и науки Российской Федерации проводит социологический опрос педагогического (административного) и родительского сообщества о степени удовлетворенности дошкольным образованием в результате перехода дошкольных образовательных организаций на федеральный государственный стандарт дошкольного образования с целью обновления содержания дошкольного образования на основе анализа практики введения федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования и применения примерной основной образовательной программы дошкольного образования.

Цель социологического опроса: выявление степени уд ... Читать дальше »

Просмотров: 355 | Добавил: mbdou3kch | Дата: 18.10.2017 | Комментарии (0)

Одной из главных задач коллектива МБДОУ детский сад № 3 является укрепление физического здоровья, обеспечение психического и эмоционального благополучия дошкольников. Соревнования, спартакиада – очень удачная форма приобщения детей к спорту.

13 октября на базе МАДОУ детского сада «Надежда» прошли соревнования городской Спартакиады подвижных игр. Цель соревнования: пропаганда здорового образа жизни среди воспитанников дошкольных образовательных учреждений города Кирово-Чепецка.

Соревнования были посвящены национальным играм Вятского края и приобщению детей к истокам народной культуры. Померяться силой и л ... Читать дальше »

Просмотров: 410 | Добавил: mbdou3kch | Дата: 16.10.2017 | Комментарии (0)

Просмотров: 339 | Добавил: mbdou3kch | Дата: 15.10.2017 | Комментарии (0)

В период с 25 по 29 сентября 2017 г. в соответствии с календарем образовательных событий Минобрнауки России в ДОУ проходит Неделя безопасности, посвященная вопросам обеспечения безопасности детей на дорогах.

Уважаемые родители! Акцентируем ваше внимание о необходимости использования ремней безопасности и детских удерживающих устройств при перевозке детей, а также световозвращающих элементов; исключении возможностей самостоятельного появления детей до 10 лет без сопровождения взрослых на проезжей части дороги; соблюдении детьми и подростками Правил при управлении вело- и мототранспортом; безопасном использовании современных средств передвижения (гироскутеров, сигвеев, моноколес и др.); разъяснении требований законодательства Российской Феде ... Читать дальше »

Просмотров: 414 | Добавил: mbdou3kch | Дата: 28.09.2017 | Комментарии (0)

Детишкам маленьким нужна забота,

С ними море целое хлопот.

И только Воспитатель с добрым сердцем

Ключик к каждой крохе подберет!

Спасибо вам за ласку и заботу,

За отношение к детям, как к родным.

С Днем Воспитателя поздравить и здоровья,

... Читать дальше »

Просмотров: 378 | Добавил: mbdou3kch | Дата: 28.09.2017 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 54 55 56 57 58 ... 76 77 »