Четверг, 25.04.2024, 12:32

Главная » 2017 » Октябрь » 16 » Спартакиада по подвижным играм
Спартакиада по подвижным играм

Одной из главных задач коллектива МБДОУ детский сад № 3 является укрепление физического здоровья, обеспечение психического и эмоционального благополучия дошкольников. Соревнования, спартакиада – очень удачная форма приобщения детей к спорту.

13 октября на базе МАДОУ детского сада «Надежда» прошли соревнования городской Спартакиады подвижных игр. Цель соревнования: пропаганда здорового образа жизни среди воспитанников дошкольных образовательных учреждений города Кирово-Чепецка.

Соревнования были посвящены национальным играм Вятского края и приобщению детей к истокам народной культуры. Померяться силой и ловкостью встретились четыре команды: «Вятские ребята» МАДОУ «Надежда», «Вятские – Хватские» МБДОУ № 26, «Дымка» МБДОУ № 3 и «Вятские непоседы» МБДОУ № 1.

После парада открытия и зажигательной разминки участники соревновались в национальных народных играх «Гори-гори ясно», «Рыбки и акула», «Катание мяча», «Собери шишки», «Кто первый», «Удочка».

Все команды-участницы соревнований за проявленные силу духа и волю к победе были награждены грамотами!

После фотосессии все участники и жюри были приглашены на дружеское чаепитие!

Детский спорт – особый вид творчества. Поэтому наш коллектив в настоящее время продолжает создавать условия для наиболее полного раскрытия и развития наших ребят. Стоит один раз увидеть радость на лице ребенка, удовлетворение от полученных результатов, чтобы этот праздник стал традицией.

МОЛОДЦЫ!!! ТАК ДЕРЖАТЬ!!!

Просмотров: 410 | Добавил: mbdou3kch | Рейтинг: 4.3/3