Пятница, 29.03.2024, 05:02

Главная » Архив материалов
Новогодние и Рождественские праздники - замечательное время для детей и взрослых. Почти в каждом доме устанавливают и украшают красавицу-елку. Для того, чтобы эти дни не были омрачены бедой, необходимо обратить особое внимание на соблюдение мер пожарной безопасности, которые очень просты...

Натуральные елки имеют свойство высыхать при длительном пребывании в помещении и вспыхивают от легкой искры. Приобретайте елку как можно ближе к Новому году или храните ее на открытом воздухе. Готовя ... Читать дальше »

Просмотров: 412 | Добавил: mbdou3kch | Дата: 08.12.2017 | Комментарии (0)

Приближается Новый Год - время сказок и волшебства, радости, веселья, хороводов вокруг елки и, конечно же, подарков. Дети уже все истомились в ожидании и замучили пап и мам вопросами о предстоящем празднике, им не терпится заняться приготовлениями к Новому Году, чтоб хоть как - то его приблизить. Замечательно! Самое время написать письмо Деду Морозу, ведь это один из самых главных элементов, подтверждающий достоверность праздника в глазах ребенка!

... Читать дальше »

Просмотров: 655 | Добавил: mbdou3kch | Дата: 05.12.2017 | Комментарии (0)

Чтобы ты заметно развивался

И на месте не топтался,

Чтоб фантазию ты проявлял,

Я конструктор тебе взял.

Из него сегодня ты построишь

Домик сложный, если сможешь.

А потом машину, корабли,

Чтобы удивиться мы смогли

... Читать дальше »

Просмотров: 357 | Добавил: mbdou3kch | Дата: 03.12.2017 | Комментарии (0)

1 декабря, в первый день зимы, в нашем детском саду в группе "Лягушата" прошло не совсем традиционное  мероприятие: праздник "День Народных игр". Ведь именно Народные подвижные, хороводные и обрядовые игры являются неотъемлемой частью интернационального, художественного и физического воспитания дошкольников. Радость движения сочетается с духовным обогащением детей. У ребят формируется устойчивое, заинтересованное, уважительное отношение к культуре разных народов.

... Читать дальше »

Просмотров: 328 | Добавил: mbdou3kch | Дата: 03.12.2017 | Комментарии (0)

Зимой ежегодно гибнет огромное количество птиц от нехватки корма. Поэтому 12 ноября, в "Синичкин день" на территории всей России проводится природоохранная акция по изготовлению кормушек для встречи зимующих птиц. Цель акции – привлечение внимания к проблеме охраны и бережного отношения к птицам, пропаганда экологических знаний у детей и родителей.

В этот день на Руси с давних пор встречали первых «зимних» птиц: синиц, снегирей, щеглов, свиристелей и других пернатых. Именно с этого момента принято помогать птицам, развешивать кормушки и наполн ... Читать дальше »

Просмотров: 489 | Добавил: mbdou3kch | Дата: 30.11.2017 | Комментарии (0)

Мама — это самое первое слово, которое произносит маленький человечек. Оно прекрасно и нежно звучит на всех языках мира. Самый близкий человек, мама постоянно заботится и оберегает нас, учит доброте и мудрости. Мама всегда пожалеет, поймет и простит, и будет любить своего ребенка, несмотря ни на что. Материнская забота и бескорыстная любовь согревают нас до самой старости.

День матери российские граждане ежегодно отмечают в последнее ноябрьское воскресенье.

Впервые отмеченный в масштабах страны в 1999 году День матери быстро вошел в пятерку самых любимых праздников россиян. В каждой семье его отмечают по-своему. Кто-то устраивает пышное домашнее т ... Читать дальше »

Просмотров: 321 | Добавил: mbdou3kch | Дата: 25.11.2017 | Комментарии (0)

В нашем детском саду стало уже традицией отмечать день Матери, но не просто устраивать концерт для наших мамочек, а говорить о чем-то важном, о воспитании. Каждый год посвящен какой-то теме: игровая деятельность (дети показывали родителям сюжетно-ролевые игры), безопасность (встреча с сотрудниками ГИБДД, МЧС), правовое воспитание (родители разыгрывали сказку «Как Колобок права учил») и т.д.

В этом году разговор ше ... Читать дальше »

Просмотров: 413 | Добавил: mbdou3kch | Дата: 25.11.2017 | Комментарии (0)

18 ноября в России официально празднуют День рождения Деда Мороза. Каков возраст зимнего волшебника — доподлинно неизвестно, но точно, что более 2000 лет. Дату рождения Деда Мороза придумали сами дети, поскольку именно 18 ноября на его вотчине — в Великом Устюге — в свои права вступает настоящая зима, и ударяют морозы. Интересно, что в 1999 году Великий Устюг был официально назван родиной российского Деда Мороза.

Воспи ... Читать дальше »

Просмотров: 394 | Добавил: mbdou3kch | Дата: 25.11.2017 | Комментарии (0)

Любите ли вы ходить в театр? Дети группы "Дельфинята" очень любят. После долгих репетиций, творческих упражнений и создания костюмов, ребята представили свой маленький спектакль по сказке «Репка» детишкам из детского сада. Игры с инсценировкой позволяют ребёнку раскрыть свои таланты. И просто расслабиться! Дети и зрители были в восторге.

... Читать дальше »

Просмотров: 455 | Добавил: mbdou3kch | Дата: 25.11.2017 | Комментарии (0)

Просмотров: 360 | Добавил: mbdou3kch | Дата: 21.11.2017 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 52 53 54 55 56 ... 76 77 »