Пятница, 26.04.2024, 13:17
Сведения о ДОУ
Наш детский сад
Педагогам
Общий раздел
Полезные сайты
Вход на сайт

Главная » 2017 » Октябрь » 20 » В Кировской области проводятся профилактические мероприятия "Засветись!"
22:25
В Кировской области проводятся профилактические мероприятия "Засветись!"

Учитывая, что во многих российских регионах световой день существенно сократился и видимость на дорогах ограничена из-за осадков, использование пешеходами световозвращающих элементов становится особенно актуальным.

С 16 по 22 октября 2017 года на территории Кировской области проводятся профилактические мероприятия «Засветись!», основной целью которых является пропаганда использования световозвращающих элементов и профилактика ДТП с участием пешеходов в тёмное время суток. Особое внимание уделяется пропаганде использования световозвращающих элементов пешеходами в осенне-зимний период. Световозвращающие элементы стали чаще присутствовать на одежде, сумках, рюкзаках, санках, колясках, велосипедах. Присутствие светоотражающих элементов на детской одежде может значительно снизить детский травматизм на дорогах. Эта деталь теперь считается очень важной и входит в дизайн моделей многих популярных марок. Цветовая гамма световозвращателей достаточно разнообразна, что не испортит внешний вид одежды. Такой элемент позволит быстрее и лучше заметить ребенка, если на улице темно, что актуально для зимнего времени года, а также в пасмурную дождливую погоду. Даже летом светоотражатели могут понадобиться детям там, где вечером на проезжей части нет освещения. Очень хорошо, если светоотражающие элементы уже присутствуют на одежде, но, если их нет, такие элементы можно приобрести или изготовить самостоятельно.

В детском саду в период проведения профилактического мероприятия «Засветись» педагоги с детьми организовывали игры по правилам дорожного движения, проводили беседы о пользе светоотражателей на одежде детей, мастерили светоотражающие эмблемы, разместили материал в родительских уголках по данной тематике и участвовали в флэш-мобе «Вместе ярче!»

  

Напоминаем, что с 1 июля 2015 года установлено требование об обязательном применении пешеходами световозвращающих элементов при движении по дороге вне населённых пунктов в тёмное время суток и в условиях недостаточной видимости.


Помните, что если пассажира оберегает полоса ремня безопасности, то пешехода оберегает полоса светоотражателя. Берегите себя!

Просмотров: 341 | Добавил: mbdou3kch | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
avatar