Среда, 24.04.2024, 06:48
Сведения о ДОУ
Наш детский сад
Педагогам
Общий раздел
Полезные сайты
Вход на сайт

Главная » 2017 » Сентябрь » 28 » Неделя безопасности дорожного движения
06:57
Неделя безопасности дорожного движения

В период с 25 по 29 сентября 2017 г. в соответствии с календарем образовательных событий Минобрнауки России в ДОУ проходит Неделя безопасности, посвященная вопросам обеспечения безопасности детей на дорогах.

Уважаемые родители! Акцентируем ваше внимание о необходимости использования ремней безопасности и детских удерживающих устройств при перевозке детей, а также световозвращающих элементов; исключении возможностей самостоятельного появления детей до 10 лет без сопровождения взрослых на проезжей части дороги; соблюдении детьми и подростками Правил при управлении вело- и мототранспортом; безопасном использовании современных средств передвижения (гироскутеров, сигвеев, моноколес и др.); разъяснении требований законодательства Российской Федерации по вопросам содержания и воспитания детей и возможных уголовно-правовых последствиях в случае неисполнения родительских обязанностей.

Проведите беседы с детьми о необходимости соблюдения детьми и подростками правил безопасного поведения на дорогах. При этом обращайте внимание на особенности восприятия информации детьми разных возрастов, а также на необходимость совместного с детьми моделирования и обсуждения различных ситуаций, в которых могут оказаться несовершеннолетние на дорогах.

Просмотров: 414 | Добавил: mbdou3kch | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
avatar