Пятница, 26.04.2024, 16:54

Главная » Архив материалов
Ориентация в безграничном мире человеческих занятий является важнейшим звеном социальной адаптации ребенка. В практике с дошкольниками по ранней (детской) профессиональной ориентации воспитатели дошкольных учреждений используют разнообразные формы и методы работы.

... Читать дальше »

Просмотров: 74 | Добавил: mbdou3kch | Дата: 28.10.2022 | Комментарии (0)

Осень-это прекрасное время года. Леса наряжаются в яркие наряды из пестрых листьев желтого, оранжевого, красного и зеленого цветов. Земля покрывается одеялом из этой же листвы. Веет теплый ветер, светит солнце, и жизнь кажется такой умиротворенной и гармоничной!  Думая об этом, хочется взять в руки лист бумаги и самые яркие краски, чтобы увековечить осенний пейзаж.  Гуляя по участку, воспитанники группы «Дельфинята» собрали множество листьев с разных деревьев, которые отличались по форме, размеру, и окраске. Дети решили запечатлеть  яркий осенний денечек с помощью оттиска березовыми листьями.  Листья покрывали гуашью, затем окрашенной стороной аккуратно  прижимали к нарисованному ... Читать дальше »

Просмотров: 68 | Добавил: mbdou3kch | Дата: 26.10.2022 | Комментарии (0)

Дошкольное  учреждение –  первая ступень  в  формировании  базовых  знаний  о профессиях. Именно в детском саду дети знакомятся с многообразием и широким выбором профессий. В группе «Пчелки» одна из любимых сюжетно - ролевых игр - «Больница». После чтения сказки «Доктор Айболит», дети начали лечить животных. Каждый день у них разные «больные» и «врачи». Мальчики наравне с девочками с удовольствием берут на себя роль врача. В этой игре дети учатся сочувствовать, сопереживать, жалеть, а это такие редкие в наше время качества.

... Читать дальше »

Просмотров: 95 | Добавил: mbdou3kch | Дата: 26.10.2022 | Комментарии (0)

Педагоги и дети подготовительных групп нашего ДОУ приняли участие в красивой, мирной акции «Кедры России». Кедр - мудрое дерево, он, как и человек, хочет расти на мирной, любящей Земле. Участие в данной акции является практической реализацией задач экологического и патриотического воспитания детей дошкольного возраста.

... Читать дальше »

Просмотров: 149 | Добавил: mbdou3kch | Дата: 25.10.2022 | Комментарии (0)

Каждый год в мире отмечается очень необычный праздник — День рождение дружелюбного, доброго электронного символа «Смайлика». Вот и наш детский сад не обошел стороной этот радостный праздник. Ведь «Смайлики» вызывают положительные эмоции, дарят радость и хорошее настроение. С целью воспитания доброго, уважительного отношения к своим сверстникам и близким людям, педагоги и воспитанники группы «Дельфинята» провели яркий, незабываемый праздник «День рождения Смайлика». Ребята под веселую музыку со Смешинкой играли в разные игры.

... Читать дальше »

Просмотров: 115 | Добавил: mbdou3kch | Дата: 06.10.2022 | Комментарии (0)

В народном творчестве сказка, вероятно, самое большое чудо. Сказки поучительны и отличаются простым языком, что позволяет использовать их для драматизации практически во всех возрастных категориях дошкольников. В группе «Лягушата» была поставлена драматизация сказки  «Под грибом».  Дети с помощью масок и костюмов превратились в настоящих актёров. Они смогли  продемонстрировать свои артистические способности, играли, танцевали. Мероприятие вызвало море положительных эмоций у детей, создало  эмоционально-позитивный настрой,  благоприятные условия творческой активности посредством театрализованной деятельности.

... Читать дальше »

Просмотров: 81 | Добавил: mbdou3kch | Дата: 06.10.2022 | Комментарии (0)

Даже в век интернета сложно представить нашу жизнь без телевидения. Для тех, кто сидит перед экраном, телеиндустрия – это яркий и удивительный мир, который постоянно находится в движении. Но задумывались ли вы о том, как выглядит этот мир изнутри? Как проходит день ведущего новостей и пишущего редактора? Как снимают прогноз погоды, и почему ведущий всегда стоит на фоне зеленого экрана? Для чего в студии так много камер и как можно за несколько минут изменить съемочную площадку до неузнаваемости? Дошколята из группы «Дельфинята» сегодня приподняли завесы тайны и посетили святую из святых. Ребята совершили увлекательную прогулку по зданию АКТВ и своими глазами увидели, как и чьими руками создается телевидение. ... Читать дальше »

Просмотров: 88 | Добавил: mbdou3kch | Дата: 05.10.2022 | Комментарии (0)

Каждый год, 4 октября, весь мир празднует Международный день защиты животных, или, как его еще называют, День животных. Это важное событие призвано обратить внимание всех людей на проблемы зверей и разбудить в каждом отзывчивость к ним. Всемирный день защиты животных – прекрасный повод рассказать ребятам об удивительном мире братьев наших меньших. Воспитанники группы «Дельфинята» в этот день отправились в ветеринарную клинику нашего города, чтобы узнать, кто и как заботится о здоровье животных. Профессия ветеринар – важная и увлекательная профессия. Ветеринарный врач - специалист, занимающийся лечением и профилактикой здоровья животных. Дом, без братьев наших меньших, пустой и скучный. Одни за ... Читать дальше »

Просмотров: 78 | Добавил: mbdou3kch | Дата: 05.10.2022 | Комментарии (0)

Символично, что праздник людей старшего поколения выпадает на первое октября, ведь этот возраст — «золотая осень» нашей жизни.

С глубоким уважением поздравляем с Днем пожилого человека всех наших дорогих дедушек и бабушек! ... Читать дальше »

Просмотров: 85 | Добавил: mbdou3kch | Дата: 01.10.2022 | Комментарии (0)

Просмотров: 81 | Добавил: mbdou3kch | Дата: 30.09.2022 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 6 7 ... 76 77 »