Вторник, 07.05.2024, 15:31

Главная » 2022 » Октябрь » 5 » Тайны телевидения
Тайны телевидения

Даже в век интернета сложно представить нашу жизнь без телевидения. Для тех, кто сидит перед экраном, телеиндустрия – это яркий и удивительный мир, который постоянно находится в движении. Но задумывались ли вы о том, как выглядит этот мир изнутри? Как проходит день ведущего новостей и пишущего редактора? Как снимают прогноз погоды, и почему ведущий всегда стоит на фоне зеленого экрана? Для чего в студии так много камер и как можно за несколько минут изменить съемочную площадку до неузнаваемости? Дошколята из группы «Дельфинята» сегодня приподняли завесы тайны и посетили святую из святых. Ребята совершили увлекательную прогулку по зданию АКТВ и своими глазами увидели, как и чьими руками создается телевидение. Воспитанники заглянули в студию, где снимают прямой эфир, попробовали себя в роли ведущего новостей, побывали в монтажной, редакции, радио-студии. Экскурсия прошла интересно и познавательно – дети не скрывали свои эмоции и даже захотели вернуться, ведь телевидение это тайна, которую за один день не раскрыть. А тайна телевидения – видеть жизнь и делиться этим взглядом со зрителями.

Просмотров: 89 | Добавил: mbdou3kch | Рейтинг: 5.0/1