Вторник, 07.05.2024, 08:16

Главная » 2022 » Октябрь » 28 » Знакомимся с профессией
Знакомимся с профессией
Ориентация в безграничном мире человеческих занятий является важнейшим звеном социальной адаптации ребенка. В практике с дошкольниками по ранней (детской) профессиональной ориентации воспитатели дошкольных учреждений используют разнообразные формы и методы работы.

Экскурсии – самый эффективный вид профориентационной деятельности, который даёт свои положительные результаты. Во время экскурсии дошкольники знакомятся с профессией, не только на словах, но наглядно, в практической деятельности, что, конечно, помогает детям лучше узнать данную профессию. Воспитанники группы «Дельфинята» с целью знакомства детей с профессией фармацевта, посетили близлежащую  аптеку. В аптеке  воспитатели провели беседу о том, что аптека – это магазин, в котором жители города могут приобрести необходимые для лечения и оздоровления лекарственные средства. А продавцов в аптеках называют фармацевты - провизоры - это очень ответственная профессия. Фармацевт должен отлично знать, какие лекарства могут помочь людям при разных заболеваниях. Ошибки не допускаются, так как это может навредить здоровью человека. Дети рассмотрели, какие лекарственные средства предлагают фармацевты на прилавках аптеки, понаблюдали за работой фармацевта, узнали, что такое рецепт, кому и кем он выдается. По возвращению в группу ребята организовали сюжетно-ролевую игру «Больница. Аптека», в ходе которой закрепили полученные знания.

Просмотров: 75 | Добавил: mbdou3kch | Рейтинг: 5.0/1