Вторник, 07.05.2024, 16:39

Главная » 2022 » Октябрь » 26 » Осенние зарисовки
Осенние зарисовки

Осень-это прекрасное время года. Леса наряжаются в яркие наряды из пестрых листьев желтого, оранжевого, красного и зеленого цветов. Земля покрывается одеялом из этой же листвы. Веет теплый ветер, светит солнце, и жизнь кажется такой умиротворенной и гармоничной!  Думая об этом, хочется взять в руки лист бумаги и самые яркие краски, чтобы увековечить осенний пейзаж.  Гуляя по участку, воспитанники группы «Дельфинята» собрали множество листьев с разных деревьев, которые отличались по форме, размеру, и окраске. Дети решили запечатлеть  яркий осенний денечек с помощью оттиска березовыми листьями.  Листья покрывали гуашью, затем окрашенной стороной аккуратно  прижимали к нарисованному дереву, затем снимали. Выполнение работы принесло массу удовольствия.

Просмотров: 71 | Добавил: mbdou3kch | Рейтинг: 5.0/1