Среда, 01.05.2024, 11:38

Главная » Архив материалов

Дети просто обожают печенье. А что если предложить им приготовить его вместе? Это отличная возможность интересно провести время, обучить азам кулинарии.

Самым ярким  и запоминающим событием недели у воспитанников группы «Пчелки» стало, конечно, совместное занятие по выпечке настоящего печенья. Сотрудники группы провели мастер - класс по приготовлению песочного печенья, которое идеально подходит для самых маленьких. Дети сами взбивали венчиком яйца, сами добавляли муку и сахар. Когда тесто ... Читать дальше »

Просмотров: 68 | Добавил: mbdou3kch | Дата: 30.09.2022 | Комментарии (0)

В народном творчестве сказка, вероятно, самое большое чудо.

Драматизация сказки – одно из доступных для детей видов искусства, она позволяет решать многие актуальные проблемы педагогики. Сказка учит детей жить в этом мире, строить свои отношения с людьми: дети знают, чему они могут верить и чего не надо замечать. Однако сказка – это не только развлечение, но и отличный способ для того, чтобы развить творческие способности вашего ребенка. В группе «Дельфинята& ... Читать дальше »

Просмотров: 67 | Добавил: mbdou3kch | Дата: 30.09.2022 | Комментарии (0)

День воспитателя и всех дошкольных работников — профессиональный праздник в Российской Федерации. Этот праздник отмечается ежегодно, 27 сентября. Идея этого праздника – помочь обществу обратить большое внимание на детский сад и на дошкольное детство в целом. В этот день есть прекрасный повод поздравить всех работников дошкольных образовательных учреждений и выразить им признательность.

Мы поздравляем с праздником всех сотрудников нашего ... Читать дальше »

Просмотров: 83 | Добавил: mbdou3kch | Дата: 27.09.2022 | Комментарии (0)

В рамках проведения  предупредительно – профилактической акции «Внимание, дети!» воспитанники группы "Пчелки", после игры - путешествия "Мы по городу идем", отразили полученные знания в продуктивной деятельности, выполнив аппликацию. У детей повысился фундамент знаний правил дорожной безопасности.

Просмотров: 76 | Добавил: mbdou3kch | Дата: 22.09.2022 | Комментарии (0)

Хлеб-это продукт человеческого труда, это символ благополучия и достатка, являет собой надежную защиту людей от голода. Именно хлебу отведено самое главное место на столе и в будни, и в праздники. Без него не обходится ни один приём пищи. Теме хлеба педагоги детского сада уделяют особое внимание. Ребята из группы "Дельфинята" в рамках тематической недели узнали, как наши предки выращивали хлеб, как же хлеб попадает к нам на стол, как много труда вкладывают люди, которые участвуют в производстве хлеба, как из маленького колоска получается ароматный батон, какую муку используют пекари. С большим интересом рассматривали колоски пшеницы  и постарались их изобразить в рисунке, выполнив работу "Колосья пшеницы".  ... Читать дальше »

Просмотров: 74 | Добавил: mbdou3kch | Дата: 22.09.2022 | Комментарии (0)

Просмотров: 77 | Добавил: mbdou3kch | Дата: 22.09.2022 | Комментарии (0)

Прогулка  для детей всегда интересное событие. Это источник нового опыта и впечатлений. В один из погожих сентябрьских  деньков ребятишки группы «Дельфинята» совершили увлекательную, занимательную и познавательную прогулку в магазин. Сколько же полезного, интересного узнали и увидели малыши, путешествуя по магазину. Дети наглядно посмотрели прилавки с овощами и фруктами. Закрепили признаки разных овощей. А также уточнили качества различных фруктов. По дороге обратно воспитанники полюбовались осенними изменениями в природе, такими как листопад.  Как же интересно наблюдать вместе с детьми за листопадом, обращая внимание на то, с каких деревьев листья облетают раньше, а на каких держатся ... Читать дальше »

Просмотров: 72 | Добавил: mbdou3kch | Дата: 20.09.2022 | Комментарии (0)

В Кировской области проводятся мероприятия в рамках Всероссийской недели безопасности дорожного движения.

В последнее время одной из наиболее острых проблем нашего региона являются дорожно-транспортные происшествия с участием несовершеннолетних.    С начала текущего года на дорогах Кировской области  в автомобильных авариях получили травмы 158 юных участников дорожного движения в возрасте до 16 лет. Допущена гибель дв ... Читать дальше »

Просмотров: 91 | Добавил: mbdou3kch | Дата: 20.09.2022 | Комментарии (0)

В рамках многолетнего сотрудничества к нам в детский сад приезжал цирк! С какой радостью детишки встречали его! Под веселые мелодии артисты выполняли свои номера. Дрессированные собачки показывали свои умения, чем приводили малышей в полный восторг! Даже сами дети могли попробовать покрутить волшебную тарелочку на пальчике.  На протяжении выступления раздавался детский смех, аплодисменты. Артисты постарались ребятишкам доставить массу положительных эмоций. В конце праздника дети и взрослые поблагодарили цирковых артистов за замечательные номера. Цирк – это всегда праздник, это сказочный волшебный мир, где царит атмосфера веселья и радости!

... Читать дальше »

Просмотров: 90 | Добавил: mbdou3kch | Дата: 15.09.2022 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 4 5 6 7 8 ... 76 77 »