Суббота, 04.05.2024, 16:23

Главная » Архив материалов

Осень – самое время для прогулки и наблюдений за природой. Уже не жарко, но еще и не совсем холодно. К тому же гулять на свежем воздухе детям очень интересно и весело. Вокруг потрясающая красота разноцветных листьев, которые везде: на земле, в воздухе, на деревьях. Но малышей группы "Светлячки" сегодня заинтересовали осенние лужицы. Они с большим интересом наблюдали за плавающими на воде листочк ... Читать дальше »

Просмотров: 243 | Добавил: mbdou3kch | Дата: 30.10.2019 | Комментарии (0)

Малыши группы № 6 "Светлячки" с большим интересом осваивают новую технику в рисовании "оттиск". Рисование отпечатками листьев относится к нетрадиционным техникам. Выполненные работы смотрятся всегда интересно и креативно. Чтобы воспитать в ребёнке чувство прекрасного, нужно научить его видеть и создавать эту красоту своими руками. Деятельность дошкольников по рисованию должна стать встречей с прекрасным: природой, человеком, миром искусства. ... Читать дальше »

Просмотров: 214 | Добавил: mbdou3kch | Дата: 30.10.2019 | Комментарии (0)

«Мы волшебным пластилином создаём свои картины!» Ребятишки старшей группы № 1 "Утята" сегодня побывали в роли пластилиновых волшебников. Все дети любят рисовать, а рисовать при помощи пластилина ещё интереснее. Рисовать пластилином можно так же, как и красками. Только вместо рисования кистью и красками на бумаге мы намазываем пластилин пальцем на бумажную основу. Пластилинография — это нетрадиционная техника лепки, которая выражается в «рисовании» пластилином более или менее выпуклых по объёму изображений на горизонтальной поверхности. Это ... Читать дальше »

Просмотров: 202 | Добавил: mbdou3kch | Дата: 30.10.2019 | Комментарии (0)

Просмотров: 231 | Добавил: mbdou3kch | Дата: 28.10.2019 | Комментарии (0)

Воспитанники группы № 5 "Пчелки" осваивают новый лего конструктор "Планета STEAM» Данный конструктор поощряет природную любознательность детей и их желание создавать, изучать и исследовать мир вокруг.

Вместе с “Планетой STEAM” дети под руководством педагогов найдут ответы на сотни вопросов типа: “Что будет с машинкой, если запустить ее с горки”, “Утонет ли этот ... Читать дальше »

Просмотров: 163 | Добавил: mbdou3kch | Дата: 27.10.2019 | Комментарии (0)

Наши будущие выпускники в очередной раз побывали в библиотеке им. Чарушина и приняли участие в познавательной игре "Дошколенок - техноренок". В ходе игры ребятишки побывали в роли инженера-эколога, очистив воду от примесей, а также в роли инженера-конструктора, соорудив новые жилые постройки. Дети узнали много нового и полезного.

Просмотров: 214 | Добавил: mbdou3kch | Дата: 24.10.2019 | Комментарии (0)

Воспитанники группы № 1 "Утята" познакомились с новой техникой рисования "Волшебный фонарик". Она соединяет в себе элементы изобразительной и познавательно-исследовательской деятельности.

Волшебный фонарик я в руки возьму
И света частицу в него помещу.
Мир наших фантазий, мир нашей мечты,
Волшебный фонарик, ты нам покажи!

Просмотров: 222 | Добавил: mbdou3kch | Дата: 19.10.2019 | Комментарии (0)

Занятие рисованием – одно из самых больших удовольствий для детей группы «Утята». Наши дошколята рисуют цветными карандашами, восковыми мелками, красками, а также необычными материалами - мятой бумагой, которая позволяет детям ощутить незабываемые положительные эмоции, приносит много радости.

Просмотров: 228 | Добавил: mbdou3kch | Дата: 17.10.2019 | Комментарии (0)

Дети старшей группы № 1 "Утята" любят заниматься аппликацией. Занятие аппликацией доступно абсолютно всем детям. Важнейшая задача аппликации – заставить работать пальчики. А еще очень важно научиться терпению и аккуратности, развивать фантазию и чувство цвета. Работа с бумагой – это процесс интересный, творческий и увлекательный.

Просмотров: 209 | Добавил: mbdou3kch | Дата: 16.10.2019 | Комментарии (0)

С приходом осени природа сверкает буйством красок. Детский сад похож на сказочный терем. Золотистые березы величественно сбрасывают свою листву, разбросали семена по дорожкам клены. Все меньше листвы остается на деревьях.

Воспитанники группы № 3 "Лягушата" приняли активное участие в осеннем субботнике. Субботник - это прекрасный способ ... Читать дальше »

Просмотров: 222 | Добавил: mbdou3kch | Дата: 16.10.2019 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 38 39 40 41 42 ... 76 77 »