Пятница, 26.04.2024, 04:18

Главная » Архив материалов

На этой неделе в гости к «Дельфинятам» заглянули - лиса и волк, белочка и зайчик, медведь и ежик. Белочка показала ребятам, как она делает запасы на зиму. Волчек рассказал, как он охотится. От медведя дети узнали, что всю зиму он спит в своей берлоге. А заяц научил ребят разным веселым играм. Лиса рассказала, как она заботится о своих детенышах.

... Читать дальше »

Просмотров: 213 | Добавил: mbdou3kch | Дата: 15.10.2019 | Комментарии (0)

Утренняя гимнастика в детском саду важна не как средство пробуждения, а как организованное общение детей в процессе двигательной деятельности. При этом повышается эмоциональный тонус, являясь результатом «мышечной радости» от движений в коллективе сверстников, снимается психологическое напряжение от расставания с родителями, собирается внимание, дисциплинируется поведение.

Просмотров: 214 | Добавил: mbdou3kch | Дата: 12.10.2019 | Комментарии (0)

Дети и сотрудники детского сада с большим удовольствием приняли участие во Всероссийском экологическом субботнике "Зеленая Россия".

Субботники придуманы не зря.
Общественно полезная работа.
Подолгу без движения нельзя!
Размяться всем, небось, уже охота!
Пример покажут малыши.
Как на участке надобно трудиться.
Наука эта в жизни им всегда.< ... Читать дальше »

Просмотров: 161 | Добавил: mbdou3kch | Дата: 11.10.2019 | Комментарии (0)

Осень - самое красочное и яркое время года. Самая первая примета осени — это изменения цвета листвы, как будто невидимый художник раскрасил яркими красками кроны деревьев. Рябина краснеет, березки начинают желтеть. Деревья, чувствуя приближение холода, устраивают целые хороводы-листопады, как будто застилают землю ярким багряно-желтым ковром, чтобы согреть её от приближающегося холода. ... В детском саду проходят осенние тематические недели. Дети с большим интересом ходят ... Читать дальше »

Просмотров: 246 | Добавил: mbdou3kch | Дата: 11.10.2019 | Комментарии (0)

В рамках проведения тематической недели «Грибное лукошко» воспитанники группы № 2 «Дельфинята» совершили познавательно-увлекательное путешествие в волшебную страну " Дары леса ". Здесь они познакомились с разными грибочками, их строением, особенностями. Съездили в осенний лес и набрали полные лукошки грибов. Все свои впечатления дети передали с помощью изобразительной деятельности: нарисовали, слепили, вырезали из бумаги разнообразные грибы. ... Читать дальше »

Просмотров: 220 | Добавил: mbdou3kch | Дата: 11.10.2019 | Комментарии (0)

Одним из видов непосредственной образовательной деятельности является драматизация сказок. Воспитанники старшей группы № 3 "Лягушата" на этой неделе драматизировали сказку  "Под грибом". В процессе приобщения детей к сценическому искусству у детей формируется зрительская культура, развивается воображение. Важным моментом является и воспитательная составляющая сказки, дети учатся давать оценку действиям персонажей, чувствуют эмоциональный отклик.

Просмотров: 233 | Добавил: mbdou3kch | Дата: 10.10.2019 | Комментарии (0)

Знакомство с профессиями взрослых, согласитесь, очень важно для социализации детей в современном мире. Ведь когда-нибудь воспитанники выберут для себя какую-нибудь профессиональную деятельность, чтобы быть полезным другим людям. В ходе тематического Дня российской почты дети подготовительной группы № 5 «Пчелки» приняли участие в беседе "Профессия - почтальон", где познакомились с особенностями профессии почтальона, ее предметным миром, с видами писем, проследили путь письма от отправителя до адресата, расширили словарный запас по данной теме. На прогулке провели экскурсию на почту. Понаблюдали за работой сотру ... Читать дальше »

Просмотров: 201 | Добавил: mbdou3kch | Дата: 09.10.2019 | Комментарии (0)

Дети средней группы № 6 "Светлячки" любят заниматься аппликацией. Занятие аппликацией доступно абсолютно всем даже маленьким детям. Важнейшая задача аппликации – заставить работать пальчики. А еще очень важно научиться терпению и аккуратности, развивать фантазию и чувство цвета. Работа с бумагой – это процесс интересный, творческий и увлекательный.

Просмотров: 237 | Добавил: mbdou3kch | Дата: 08.10.2019 | Комментарии (0)

Игры с мячом были известны и любимы во все времена. В детских играх мяч по популярности занимает первое место. Он притягивает и манит детей всех возрастов, стимулирует фантазию и двигательное воображение. Ребята из группы № 3 «Лягушата» любят играть с мячами. На открытом физкультурном занятии для родителей они показали мастерство владения этим не затейливым спортивным предметом.

Просмотров: 214 | Добавил: mbdou3kch | Дата: 06.10.2019 | Комментарии (0)

Бизиборд – это развивающая игровая доска для детей, созданная по методике Монтессори, на которой закреплены различные игрушки и мелкие детали. Данная развивающая доска служит прекрасным помощником в развитии у детей мелкой моторики пальчиков рук, активной речи, мышления, памяти; развитие у ребенка интеллекта, воображения и многих бытовых навыков, способствует воспитанию волевых и нравственных качеств: целеустремлённости, самостоятельности, в процессе работы с данным пособием у ребят улучшается настроение, снимается психоэмоциональное напряжение.

Просмотров: 220 | Добавил: mbdou3kch | Дата: 03.10.2019 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 39 40 41 42 43 ... 76 77 »