Четверг, 02.05.2024, 04:31

Главная » Архив материалов

Ребятишки из группы "Дельфинята" очень любят строить из разных видов конструктора. Сегодня они сделали домики для домашних животных. После чего продолжили сою игру и накормили домашних животных, угостив их любимыми лакомствами.

Просмотров: 249 | Добавил: mbdou3kch | Дата: 11.11.2019 | Комментарии (0)

Выпал первый снег и наши «Дельфинята» с удовольствием отправились на прогулку, «вооружившись» лопатками и хорошим настроением. Дети играли с первым снегом, наблюдали за следами на снегу, и дышали свежим воздухом.

Просмотров: 217 | Добавил: mbdou3kch | Дата: 11.11.2019 | Комментарии (0)

В старшей группе №3 «Лягушата» открылся продуктовый магазин. Во время сюжетно-ролевой игры ребята с удовольствием примерили на себя роли покупателей и продавцов. Посетив магазин, никто из покупателей не остался без покупки. Ребята получили массу положительных эмоций.

Просмотров: 222 | Добавил: mbdou3kch | Дата: 11.11.2019 | Комментарии (0)

Весь день в группе № 2 «Дельфинята» был посвящен работе поликлиники. Дети с большим интересом слушали стихотворение С. Михалкова «Прививка», вспомнили, как им делали прививку. Признались, что тоже ее боялись. Поговорили с детьми, какие врачи работают в поликлинике. Дети назвали и детского врача (педиатр), ухо, горло, нос (ЛОР), хирург. Вспомнили с детьми, какие инструменты нужны им для работы. Предложили детям поиграть в поликлинику. Во время игры подсказывали, как себя вести во время приема больных. Дети играли с большим удовольствием.

Просмотров: 220 | Добавил: mbdou3kch | Дата: 11.11.2019 | Комментарии (0)

Детский осенний праздник – это море улыбок и веселья. Хоть и говорят, что осень – унылая пора, но дети, как никто другой, способны радоваться золотистым опавшим листьям под ногами и дождичку, под которым так интересно погулять под зонтиком. На дворе слякоть и холодно, а у нас в зале царила теплая, доброжелательная атмосфера. К ребятам из группы «Пчелки» на праздник пришла проказница Тучка. Но дети ее не испугались, а показали е ... Читать дальше »

Просмотров: 242 | Добавил: mbdou3kch | Дата: 07.11.2019 | Комментарии (0)

Закатаем рукава - открываем кран - вода.

Моем  глазки, моем щёчки, моем  уши и ладошки.

Посмотрите, крошки, на свои ладошки.

... Читать дальше »

Просмотров: 226 | Добавил: mbdou3kch | Дата: 07.11.2019 | Комментарии (0)

Уважаемые родители! Дорогие друзья!

День народного единства — это праздник, символизирующий единение многонационального российского народа, показывающий глубокий патриотизм, вековые традиции и богатую историю нашей Родины.

В этот день мы поздравляем всех с праздником и желаем мира, добра, крепкого здоровья, благополучия вам и вашим семьям!

Помните историю нашего государства и передавайте ее внукам, правнукам. Гордитесь тем, что вы живёте на великой Русской земле, которая имеет замечательное прошлое и светлое будущее. ... Читать дальше »

Просмотров: 219 | Добавил: mbdou3kch | Дата: 04.11.2019 | Комментарии (0)

В 2020 году конкурс профессионального мастерства «Учитель года Кировской области» будет праздновать свой 30-летний юбилей. Для потенциальных участников в Институте развития образования провели практический семинар. Преподаватели института и победители прошлых лет давали рекомендации по подготовке к конкурсным заданиям, рассказывали участникам о правилах поведения во время испытаний, как поддерживать профессиональный имидж и соблюдать культуру речи. Эксперты обратили внимание на организационно-педагогическое сопровождение профессионального развития педагога в условиях конкурса. В рамках мероприятия по каждой номинации состоялось модел ... Читать дальше »

Просмотров: 194 | Добавил: mbdou3kch | Дата: 04.11.2019 | Комментарии (0)

В группе № 1 "Утята" закончилась лексическая тема "Дикие животные". Ребятишки выполнили коллективную аппликацию по данной теме, дополнив ее рисунками. Работа получилась красочной и интересной.

Просмотров: 203 | Добавил: mbdou3kch | Дата: 04.11.2019 | Комментарии (0)

Вот и подошло к концу путешествие в осень детишек из группы № 1 «Утята». Прошло комплексное занятие по данной теме на котором ребятишки нарисовали красочные осенние картины и составили по ним рассказы. Рисование было необычным – с помощью пены для бритья – очень занятного способа. Картины получились объемными и "мягкими" на вид, хотя через несколько дней пенка опуститься, но все равно изображения останутся интересными, пористыми, необычными. Творчество с использованием такой нетрадиционной техники р ... Читать дальше »

Просмотров: 233 | Добавил: mbdou3kch | Дата: 31.10.2019 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 37 38 39 40 41 ... 76 77 »