Четверг, 25.04.2024, 05:10

Главная » Архив материалов

В старших группах № 1 «Утята» и  № 3 «Лягушата» дети очень любят сказки, но не только слушать, а сами показывать. Ребята с удовольствием драматизируют их. Своего сказочного героя каждый ребенок наделяет своими характерными особенностями. Очень радует, что все дети хотят быть актерами.
Театр - это отличное средство для активного развития речи, логики мышления, расширения словарного запаса, развития творческих возможностей ребенка и его воображения.

... Читать дальше »

Просмотров: 227 | Добавил: mbdou3kch | Дата: 03.10.2019 | Комментарии (0)

В старшей группе № 1 «Утята» дети очень любят играть в сюжетно-ролевые игры. Игра для ребенка это основной вид деятельности, форма организации жизни, средство всестороннего развития. Игра помогает преодолеть свои страхи, застенчивость, управлять собой, налаживать взаимоотношения в детском коллективе. В игре выясняется: как относится ребенок к успехам и не удачам своим и партнеров по игре, готов ли помочь товарищам, внимателен ли к другим участникам игры. Ролевые действия очень увлекают детей, иногда воспринимаются ими как реальные события.

Просмотров: 224 | Добавил: mbdou3kch | Дата: 03.10.2019 | Комментарии (0)

Аппликация для ребенка – радостная и увлекательная деятельность, к которой не надо принуждать, но очень важно стимулировать, открывать новые возможности изобразительного творчества. Так, дети старшей группы № 1, понаблюдав на прогулке за осенними деревьями, решили отобразить эту красоту с помощью аппликации. Для этого они использовали необычный способ - мятой бумаги. Этот процесс оказался очень увлекательным.

Просмотров: 226 | Добавил: mbdou3kch | Дата: 01.10.2019 | Комментарии (0)

Работа с разными материалами является такой продуктивной деятельностью, в результате, которой дети дошкольного возраста могут не просто создавать разнообразные поделки и рисунки, выполнять плоскостные и объемные композиции, но и выражать свое отношение к окружающему. В результате работы возникает реальный привлекательный для детей продукт.

В течение недели воспитанники группы № 2 «вырастили» колосок из пластилина, цветной бумаги и с помощью красок.

... Читать дальше »

Просмотров: 254 | Добавил: mbdou3kch | Дата: 30.09.2019 | Комментарии (0)

Просмотров: 227 | Добавил: mbdou3kch | Дата: 30.09.2019 | Комментарии (0)

У «Дельфинят» еще только начало учебного года, но расслабляться некогда, так как остался всего лишь один год до школы. «Умные» игры развивают логику, мышление, моторику, тренируют память и воображение. Ребята с удовольствием играют в различные головоломки.

... Читать дальше »

Просмотров: 231 | Добавил: mbdou3kch | Дата: 30.09.2019 | Комментарии (0)

Фестиваль приурочен к Всемирному Дню сердца, который ежегодно отмечается в конце сентября. Воспитанники группы № 2 продемонстрировала свой комплекс физических упражнений под зажигательную музыку.

Просмотров: 162 | Добавил: mbdou3kch | Дата: 30.09.2019 | Комментарии (0)

Традиционно в сентябре волонтёры-экологи проводят экскурсию по Экологической тропе лицея для наших воспитанников.

Сказочные герои сопровождали и встречали ребят на станциях. Много интересной и полезной информации узнали ребята. А также поиграли, сделали аппликацию, полакомились мёдом и конфетами. И даже потанцевали. Отличная погода, новые знания, положительные эмоции сопровождали ребят во время экскурсии.

... Читать дальше »

Просмотров: 211 | Добавил: mbdou3kch | Дата: 30.09.2019 | Комментарии (0)

В рамках реализации плана мероприятий по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма с 23 по 27 сентября 2019 года прошла Неделя безопасности дорожного движения. Ее цель – повышение эффективности формирования у детей навыков безопасного участия в дорожном движении.

В детском саду были проведены различные по форме мероприятия, направленные на предупреждение детского дорожного травматизма.

В методическом кабинете была оформлена выставка по теме «Правила дорожного движения». С педагогическим коллективом проведена консультация на тему: «Что должен знать воспитатель о ПДД». Педагогам даны методические рекомендации по офор ... Читать дальше »

Просмотров: 162 | Добавил: mbdou3kch | Дата: 30.09.2019 | Комментарии (0)

Рисование для ребенка – радостная и увлекательная деятельность, к которой не надо принуждать, но очень важно стимулировать, открывать новые возможности изобразительного творчества. Так, детям средней группы № 6 предложили использовать нетрадиционную технику рисования – пальчиком. Этот процесс оказался очень у ... Читать дальше »

Просмотров: 237 | Добавил: mbdou3kch | Дата: 30.09.2019 | Комментарии (0)