Пятница, 26.04.2024, 06:24

Главная » Архив материалов

... Читать дальше »
Просмотров: 228 | Добавил: mbdou3kch | Дата: 24.11.2019 | Комментарии (0)

К празднику мам дети группы № 3 «Лягушата» окунулись в атмосферу кондитерской фабрики. Занятие началось с беседы о вкусной и здоровой пище, о том, какие продукты нужны для выпечки печенья. Потом дети вместе с Натальей Ильиничной готовили тесто: взбивали яйца, протирали масло с сахаром, добавляли муку. С большим удовольствием вымесили тесто, раскатали его, вырезали различными фигурками, уложили на противень. Как было здорово попить чай с печеньем, приготовленным своими руками и угостить своих любимых родителей и сотрудников детского сада! ... Читать дальше »

Просмотров: 241 | Добавил: mbdou3kch | Дата: 22.11.2019 | Комментарии (0)

Физкультура в детском саду – это одна из важных составляющих общего развития ребенка. Конечно, все родители хотят видеть своего малыша активным, здоровым и жизнерадостным. Для того чтобы он всегда оставался таким, основы необходимо заложить еще с детства. И поэтому в детском саду особое внимание уделяют развитию всех групп мышц детей, ловкости, выносливости и силы. Для обеспечения здоровья ребенка проводятся обязательные занятия физкультурой в детском саду. С большим удовольствием дети группы № 2 "Дельфинята" занимаются физкультурой. ... Читать дальше »

Просмотров: 208 | Добавил: mbdou3kch | Дата: 21.11.2019 | Комментарии (0)

Конструктивная деятельность — это практическая деятельность, очень любимая детьми-дошкольниками. Конструирование обладает чрезвычайно широкими возможностями для умственного, нравственного, эстетического, трудового воспитания. На занятиях конструированием осуществляется развитие сенсорных и мыслительных способностей детей.
Дети группы №2 «Дельфинята» побывали в роли архитекторов, дизайнеров, химиков - как здорово и интересно строить дома, собирать картины, создавать атомы!

Просмотров: 208 | Добавил: mbdou3kch | Дата: 21.11.2019 | Комментарии (0)

Водичка, водичка, умой моё личико… Дети группы № 2 "Дельфинята" знают, что важно и полезно принимать водные процедуры.

Просмотров: 210 | Добавил: mbdou3kch | Дата: 21.11.2019 | Комментарии (0)

С Днем Рожденья, Дед мороз!
Сегодня праздник твой!
И с нетерпением ты ждешь
Гостей к себе домой!
Сегодня одному тебе
Подарки, чудеса
За то, что каждый новый год
Работаешь ты сам.
Живи и здравствуй, Дед Мороз,
Ты нужен детям всем!
Желаем счастья и любви
И никаких проблем

18 ноября день для всех, кто верит в волшебство и чудеса - День рождения Деда Мороза! Никто не знает, сколько ему лет, но есть мнение, что не меньше двух тысяч. В группе № 3 «Лягушата» детишки отметили особенный удивительный, сказочный, замечательный пр ... Читать дальше »

Просмотров: 159 | Добавил: mbdou3kch | Дата: 15.11.2019 | Комментарии (0)

В рамках тематической недели «Мебель» в группе «Лягушата» дети с большим интересом создают разные жилые помещения, обставляют их мебелью, а затем обыгрывают свои постройки. Процесс творчества проходит дружелюбно и увлекательно.

Просмотров: 210 | Добавил: mbdou3kch | Дата: 15.11.2019 | Комментарии (0)

Что такое творчество для ребенка? Это его мир, в котором он-творец. Это мир развития его фантазии, воображения. И ребенку важен сам процесс занятий творчеством. От занятий творчеством ребенок получает большую пользу. Занятия творчеством развивают память, мышление, мелкую моторику рук. Ребенок, занимаясь каким-нибудь видом творчества, думает, сравнивает, воображает. И учится видеть «конечный результат». Малыши из группы № 6 "Светлячки" строят свои  самостоятельные постройки: гараж для машины, паровоз для Деда ... Читать дальше »

Просмотров: 168 | Добавил: mbdou3kch | Дата: 15.11.2019 | Комментарии (0)

Несколько лет назад, 12 ноября, в России появился экологический праздник – Синичкин день. В этот день жители готовятся к встрече «зимних гостей» – птиц, остающихся на зимовку : синиц, щеглов, снегирей, соек, свиристелей. Люди заготавливают для них подкормку, в том числе и «синичкины лакомства»: несоленое сало, не жареные семечки тыквы, подсолнечника или арахиса, – делают и развешивают кормушки.
Не остались в стороне и дети группы № 1 "Утята", которые своими руками изготовили для птиц угощение!

Просмотров: 212 | Добавил: mbdou3kch | Дата: 13.11.2019 | Комментарии (0)

Вот и отшумела золотая осень, поредели кроны деревьев, избавились от своего пестрого наряда. Окружил листопадом сентябрь, отшумел дождями октябрь, встретил нас первыми морозами ноябрь.

С давних пор на Руси 12 ноября отмечался Синичкин день, т. е. день встречи зимующих птиц. Люди готовили кормушки, читали стихи про птиц, загадывали загадки, играли и просто любовались птахами. ... Читать дальше »

Просмотров: 151 | Добавил: mbdou3kch | Дата: 12.11.2019 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 36 37 38 39 40 ... 76 77 »