Вторник, 21.05.2024, 13:30

Главная » 2022 » Сентябрь » 20 » Прогулка в магазин
Прогулка в магазин

Прогулка  для детей всегда интересное событие. Это источник нового опыта и впечатлений. В один из погожих сентябрьских  деньков ребятишки группы «Дельфинята» совершили увлекательную, занимательную и познавательную прогулку в магазин. Сколько же полезного, интересного узнали и увидели малыши, путешествуя по магазину. Дети наглядно посмотрели прилавки с овощами и фруктами. Закрепили признаки разных овощей. А также уточнили качества различных фруктов. По дороге обратно воспитанники полюбовались осенними изменениями в природе, такими как листопад.  Как же интересно наблюдать вместе с детьми за листопадом, обращая внимание на то, с каких деревьев листья облетают раньше, а на каких держатся дольше, любоваться красотой листопада. В это время года деревья празднуют свой последний бал.

Таким образом,  окружающее становится ближе детям  и понятнее, как гласит поговорка: «Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать».

Просмотров: 75 | Добавил: mbdou3kch | Рейтинг: 5.0/2