Среда, 22.05.2024, 05:05

Главная » 2022 » Сентябрь » 30 » В гостях у сказки
В гостях у сказки

В народном творчестве сказка, вероятно, самое большое чудо.

Драматизация сказки – одно из доступных для детей видов искусства, она позволяет решать многие актуальные проблемы педагогики. Сказка учит детей жить в этом мире, строить свои отношения с людьми: дети знают, чему они могут верить и чего не надо замечать. Однако сказка – это не только развлечение, но и отличный способ для того, чтобы развить творческие способности вашего ребенка. В группе «Дельфинята» в рамках тематической недели "Хлеб-всему голова" прошел показ сказки "Колосок". Это сказка о работящем петушке и беззаботных мышатах, которая учит помогать своим родным и близким, быть ответственным и трудолюбивым. Ведь без труда никогда не достигнешь поставленных целей. Желание у детей играть роли в костюмах, выступать перед своими сверстниками в определенной последовательности, было огромное. Все дети получили радость, удовольствие заряд бодрости и положительных эмоций.

Просмотров: 70 | Добавил: mbdou3kch | Рейтинг: 5.0/1