Четверг, 16.05.2024, 00:37

Главная » 2015 » Декабрь » 23 » Новогодние утренники
Новогодние утренники

Самый любимый праздник, как взрослых, так и детей, конечно же, Новый год. Подготовка началась задолго до наступления праздников. Педагоги с детьми разучивали стихотворения, проводили беседы на тему Нового года, новогодних традиций. Музыкальный руководитель Мария Олеговна разучивала с воспитанниками песни и пляски. Огромную работу провели по оформлению групп и музыкального зала.

Дети приходили на представление нарядные, весёлые в предвкушении праздника. И их надежды оправдались. Педагоги, участвовавшие, в новогоднем представлении проявили себя хорошими артистами, показав всё своё творческое мастерство, артистизм, задор и организаторские способности.

С самого начала представления сказочные герои увлекли детей в волшебный мир сказки. Дети смогли окунуться в праздничную атмосферу приключений, поучаствовать в интересных конкурсах. С появлением Деда Мороза начинался настоящий праздник с песнями и танцами, хороводами вокруг ёлки. После представления дети читали стихи Деду Морозу и Снегурочке, фотографировались с персонажами, получали новогодние подарки.

Группа № 4 (3 - 4 года)

Группа № 2 ( 4 - 5 лет)

Подарки от дедушки Мороза получили не только дети, но и родители. Дед Мороз подвел итоги уходящего года и вручил дипломы самым активным родителям.

Группа № 1 (4 - 5 лет)

Группа № 6 (6 - 7 лет)

Группа № 3 (6 - 7 лет)

Многие любят зиму, потому что это самое красивое время года и потому что зимой такой прекрасный праздник — Новый год. Всё украшено, везде огоньки, дома посреди комнаты вырастает колючее дерево. Собирается вся семья, говорят красивые слова и дарят замечательные подарки. Люди в Новый год становятся добрее и счастливее. В волшебную ночь у сверкающих огнями ёлок все веселятся и загадывают желания. Бой курантов. И вот настаёт Новый год!

Просмотров: 330 | Добавил: mbdou3kch | Рейтинг: 5.0/1