Среда, 15.05.2024, 05:17

Главная » Архив материалов
В современном мире день женщин отмечается 8 Марта. История этого праздника началась в XIX веке, и был он приурочен ко дню борьбы за права женщин. Именно 8 марта 1857 года в Нью-Йорке прошла манифестация работниц швейных и обувных фабрик.Тогда они требовали, чтобы им предоставили десятичасовой рабочий день, приемлемые условия для работы и равную зарплату с мужчинами.

До этого женщины работали по 16 часов в сутки и получали за это сущие гроши. После 8 марта 1857 года начали появляться женские профсоюзы, и впервые женщинам было дано избирательное право. Но только в 1910 году на Международной женской конференции социалисток в Копенгагене Кларой Цеткин было предложено праздновать Всемирный женский день 8 марта ... Читать дальше »

Просмотров: 355 | Добавил: mbdou3kch | Дата: 06.03.2016 | Комментарии (0)

Просмотров: 317 | Добавил: mbdou3kch | Дата: 06.03.2016 | Комментарии (0)

Просмотров: 321 | Добавил: mbdou3kch | Дата: 04.03.2016 | Комментарии (0)

Скоро наступит 8 марта - "Международный женский день", праздник Весны и Любви. Праздник – это всегда ожидание счастья, и почти всегда – размышления о том, что подарить. На 8 марта в детском саду обычно организуется утренник или хотя бы небольшое праздничное мероприятие, и, конечно же, заранее готовятся подарки – разного плана, ведь поздравить надо всех представительниц прекрасного пола.

Готовить подарки для мам на 8 марта в детском саду – незыблемая традиция в каждом дошкольном учреждении. С какой искренней любовью делают малыши подарки своим любимым мамочкам и как ждут столь же искренней радости в ответ!

... Читать дальше »

Просмотров: 296 | Добавил: mbdou3kch | Дата: 04.03.2016 | Комментарии (0)

Большим всенародным и любимым праздником – День Рождения Красной Армии - он стал с 1922 года, когда на Красной площади состоялся парад Московского гарнизона.

И, начиная с 1923 года, мужской праздник 23 февраля ежегодно отмечался как День Красной Армии, а в 1946 году праздник стали называть День Советской Армии и Военно-Морского флота.

Теперь мы называем этот день 23 февраля – День защитника Отечества, но не стоит думать, что это исключительно военный праздник! Ведь это и праздник всех, кто стоял на защите в Великую Отечественную войну, кто охраняет нас сейчас, это праздник мальчишек, которые в будущем готовы будут постоять за честь Родины. Да и ... Читать дальше »

Просмотров: 379 | Добавил: mbdou3kch | Дата: 22.02.2016 | Комментарии (0)

Просмотров: 351 | Добавил: mbdou3kch | Дата: 22.02.2016 | Комментарии (0)

Это развлечение было проведено не только для поздравления мальчиков, а прежде всего выявления значения здоровья.   Здоровье – залог успеха в любом деле. Необходимо, чтобы ребенок это понимал и уделял ему внимание.

Воспитанники старшей и подготовительных групп вместе с инструктором по физической культуре Бажиной Т.И. отправились в путешествие по морям по волнам, превратившись в отважных моряков. Моряки учились строить корабль, драить палубу, поднимать якорь, ходить по трапу с завязанными глазами, запасаться боеприпасами, быстро передвигаться по отсекам корабля и многому другому. Будущие солдаты показали дисциплинированность, слаженность в совместных действиях, взаимопомощь, выдержку, за что получили в конце путешествия награды.&n ... Читать дальше »

Просмотров: 350 | Добавил: mbdou3kch | Дата: 18.02.2016 | Комментарии (0)

На территории Кировской области с 18 по 29 февраля 2016 года проводится профилактическая акция по безопасности дорожного движения «Засветись!» в целях предотвращения случаев травмирования несовершеннолетних пешеходов в темное время суток на дорогах, формирования знаний, умений и практических навыков безопасного поведения пешеходов, пропаганды использования световозвращающих элементов.

В вечернее время суток, когда улицы и дворы плохо освещены, водители обнаруживают пешехода, имеющего светоотражающие элементы, со значительно большего расстояния по сравнению с пешеходами, их не имеющих. Кроме этого, светоотражатели имеют свойство отражать свет в том же направлении, откуда он падает, поэтому светоотражающий элемент будет виден всегда, даже в ненастье (дождь, ... Читать дальше »

Просмотров: 565 | Добавил: mbdou3kch | Дата: 18.02.2016 | Комментарии (0)

Просмотров: 304 | Добавил: mbdou3kch | Дата: 07.02.2016 | Комментарии (0)

КАК ЗАЩИТИТЬСЯ ОТ ГРИППА A (H1N1)2009?

Вирус гриппа A (H1N1) легко передается от человека к человеку и вызывает респираторные заболевания разной тяжести. Симптомы заболевания аналогичны симптомам обычного (сезонного) гриппа. Тяжесть заболевания зависит от целого ряда факторов, в том числе от общего состояния организма и возраста.

Предрасположены к заболеванию: пожилые люди, маленькие дети, беременные женщины и люди, страдающие хроническими заболеваниями (астмой, диабетом, сердечнососудистыми заболеваниями), и с ослабленным иммунитетом.

ПРАВИЛО 1. МОЙТЕ

Часто мойте руки с мылом.

Чистите и дезинфицируйте поверхности, используя бытовые моющие средства.

Гигиена рук - это важная мера профилактики распространения гриппа. Мытье с мылом удаляет и уничтожает микробы. Если нет возможности помыть руки с мылом пользуйтесь спирт содержащими или дезинфицирующими салфетками. ... Читать дальше »

Просмотров: 318 | Добавил: mbdou3kch | Дата: 06.02.2016 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 72 73 74 75 76 77 »