Четверг, 16.05.2024, 01:45

Главная » 2015 » Декабрь » 26 » Открытое занятие в группе № 6
Открытое занятие в группе № 6

В рамках месячника «Люби, знай и береги Вятский край родной» в группе № 6 учителем – дефектологом Иовлевой Ю.И. и инструктором по физической культуре Бажиной Т.И. было проведено итоговое занятие по ознакомлению воспитанников с творчеством детского художника – иллюстратора Ю.А.Васнецова.

Знакомство с данной темой расширило представление детей о творчестве иллюстраторов детских книг. Дети группы № 6 за время подготовки к занятию побывали вместе с родителями в музее Васнецовых в г. Кирове, в детской библиотеке им. Е.Чарушина, в детской художественной школе. Все это дало возможность детям совершить «путешествие» в увлекательный мир иллюстраций Ю. А.Васнецова. Воспитанники смогли увидеть эти иллюстрации в более крупном виде, что сделало их красочными, привлекательными, и предоставило детям возможность рассмотреть более мелкие детали. Все это значительно улучшило восприятие работ художника.

Во время занятия дети побывали в «мастерской» художника, в сказочном лесу с Васнецовскими животными, выбрали, из предложенных им книг, в «библиотеке» книги с иллюстрациями Ю.А.Васнецова, составили рассказы по картинам художника в «музее», а также обыграли несколько потешек.

Цель занятия была достигнута.  Использование игровых приемов способствовало проведению занятия в комфортной эмоционально – окрашенной обстановке.

Просмотров: 304 | Добавил: mbdou3kch | Рейтинг: 4.3/3