Четверг, 16.05.2024, 00:37

Главная » 2015 » Декабрь » 15 » Совместный педсовет детского сада и школы
Совместный педсовет детского сада и школы

За тысячелетнюю историю человечества, сложились две ветви воспитания подрастающего поколения: семейная и общественная. Издавна ведется спор, что важнее в становлении личности: семья или общественное воспитание?

Одни великие педагоги склонялись в пользу семьи, другие отдавали первенство общественным учреждениям. Современная наука располагает многочисленными данными о том, что для развития ребенка важным является семейное воспитание, его сила и действенность несравнимы ни с какими, даже очень квалифицированным воспитанием в детском саду и школе. Поэтому, чтобы обеспечить благоприятные условия жизни и воспитания ребенка, сформировать гармонически полноценную личность важно укрепление и развитие тесной связи и взаимодействия образовательных учреждений и семьи.

10 декабря педагоги МБОУ СКОШ и МБДОУ детский сад № 3 провели совместный педсовет по теме «Совершенствование работы с родителями в условиях введения ФГОС». Задача детского сада по ФГОС ДО «повернуться» лицом к семье, оказать ей педагогическую помощь, привлечь семью на свою сторону в плане единых подходов в воспитании ребенка. На педсовете педагоги детского сада познакомили коллег с опытом «Деятельностный подход в работе с родителями», показали эффективность данного направления.  Педагоги школы дали высокую оценку проводимой работе.

Просмотров: 484 | Добавил: mbdou3kch | Рейтинг: 5.0/1