Среда, 15.05.2024, 17:39

Главная » 2015 » Декабрь » 25 » Акция "Домашний урок"
Акция "Домашний урок"

24 декабря 2015 года наш детский сад принял участие в первой Общероссийской акции «Урок безопасности для детей и родителей» (подготовка детей к зимним каникулам).

Общероссийская акция «Урок безопасности для детей и родителей» проводилась в период с 10 по 25 декабря 2015 года Фондом детских благотворительных программ развития культуры, экологии и спорта «Веселые медвежата» в рамках проекта «Охрана жизни и здоровья детей в дорожных условиях. От формирования дорожной культуры к безопасности жизни».

В акции принимали участие дети в возрасте 6-12 лет, родители, педагоги.

Родители всегда стремятся защитить своего ребенка от различных бед. Для этого Мы пытаемся сделать более безопасным жизнь нашего ребенка: начиная от первых его шагов и на протяжении всей его жизни, Мы постоянно оберегаем нашего малыша. Особенно важно защитить ребенка на дорогах. Важно помнить, что зимний период времени особенно опасен, так как на улице темнеет рано, ребенок, возвращаясь домой (вместе с родителями) в позднее время суток, менее заметен на дороге, чем в светлое время. На дороге, особенно этой зимой очень скользко. Как же нам его обезопасить, защитить? Об этом и многом другом узнали наши родители и воспитанники из Пособия «Путешествие на зеленый свет или Школа юного пешехода» «Зимние правила и забавы».

Большое спасибо всем педагогам, родителям и воспитанникам, кто принял участие в акции.

Просмотров: 306 | Добавил: mbdou3kch | Рейтинг: 5.0/1