Пятница, 19.04.2024, 13:28

Главная » Архив материалов

Зима - чудесное время года! На прогулках дети из группы «Зайчата» узнают много нового и интересного, а еще получают заряд бодрости, море радости и позитива. Румяные щечки, блестящие глаза и отличное настроение – вот главный результат прогулок.

Свежий воздух «Зайчатам»
Нужен и полезен!
Очень весело гулять нам!< ... Читать дальше »
Просмотров: 169 | Добавил: mbdou3kch | Дата: 02.12.2019 | Комментарии (0)

Конструкторы Лего на сегодняшний день незаменимые материалы для занятий в дошкольные учреждениях. Дети любят играть в свободной деятельности. Игры с Лего — конструктором выступают способом исследования и ориентации ребенка в реальном мире. Дети учатся с момента рождения. Они прикасаются к предметам, берут их в руки, передвигают — и так исследуют мир вокруг себя, фантазируют, экспериментируют. Игра предоставляет детям огромные возможности для физического, эстетического и социального развития. Мальчики подготовительной группы №2 "Дельфинята" с огромным удовольствием сооружают различные п ... Читать дальше »

Просмотров: 219 | Добавил: mbdou3kch | Дата: 26.11.2019 | Комментарии (0)

Ножницы – прекрасный тренажёр для рук, а сам процесс работы с ножницами учит ребёнка концентрировать внимание, развивает мелкую моторику рук и просто радует ребёнка. Ребята из группы № 2 "Дельфинята" уже не первый год вырезают различные замысловатые фигуры из бумаги. И это у них не плохо получается.

Просмотров: 234 | Добавил: mbdou3kch | Дата: 26.11.2019 | Комментарии (0)

Прогулки в детском саду – не только прекрасное время для развлечений на открытом воздухе, но и замечательный способ оздоровления. Прогулки чрезвычайно полезны для детского организма. Во время прогулки воспитанники группы № 2 «Дельфинята» наблюдают за птичками, которым приносят угощения, расчищают дорожки от снега. Когда дети проводят не менее часа на улице, они получают заряд бодрости и хорошего настроения, к тому же совместная деятельность развивает социальные навыки и воспитывает дружелюбие, чувство ... Читать дальше »

Просмотров: 226 | Добавил: mbdou3kch | Дата: 26.11.2019 | Комментарии (0)

Знание правил этикета всегда отличает воспитанного, культурного, достойного человека, а именно таким мы хотим видеть наших воспитанников. В группе № 2 «Дельфинята» педагоги формируют у детей умение выполнять элементарные правила культурного поведения: не выходить из-за стола не закончив еду, говорить "спасибо", пользоваться «помогалочкой», правильно отделять кусочки котлеты и т.д. Умение вести себя за столом, пользоваться столовыми приборами и салфетками развивает у детей уверенность в себе.

Просмотров: 221 | Добавил: mbdou3kch | Дата: 26.11.2019 | Комментарии (0)

Просмотров: 199 | Добавил: mbdou3kch | Дата: 24.11.2019 | Комментарии (0)

С любовью и нежностью дети группы № 2 «Дельфинята» рисуют для своей мамочки красивые букеты.

... Читать дальше »

Просмотров: 207 | Добавил: mbdou3kch | Дата: 24.11.2019 | Комментарии (0)

Рисование с помощью отпечатков ладошки - это очень увлекательное занятие для ребенка любого возраста. Детям очень нравится наблюдать за тем, в какие немыслимые предметы превращаются отпечатки рук. Большой интерес и восторг вызывает у детей и сам процесс создания такого рисунка. Так дети группы № 6 «Светлячки» сделали красивые картинки петушков, которые нарисовали своими ладошками.

... Читать дальше »

Просмотров: 223 | Добавил: mbdou3kch | Дата: 24.11.2019 | Комментарии (0)

Дети группы №1 «Утята» поздравляют самых дорогих, любимых мамочек с Днем Матери!
Желаем нашим мамам оставаться всегда такими веселыми, добрыми, талантливыми!
Будьте здоровы и счастливы!

Просмотров: 208 | Добавил: mbdou3kch | Дата: 24.11.2019 | Комментарии (0)

В младшей группе № 4 прошло занятие "Моя мама лучшая на свете". Дети украшали рамочку для портрета мамы, водили хороводы для мам, слушали детские песенки про маму. С такой добротой и нежностью заботились о маме!!!

Просмотров: 141 | Добавил: mbdou3kch | Дата: 24.11.2019 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 35 36 37 38 39 ... 76 77 »