Понедельник, 06.05.2024, 01:33

Главная » Архив материалов

На физкультурных занятиях в нашем ДОУ применяется нетрадиционное физкультурное оборудование - полотно "Сырные дырки", разноцветные ленты на кольцах, игровой парашют и другое.  Яркий красочный инвентарь привлекает детей и они с большим удовольствием занимаются физкультурой.

... Читать дальше »

Просмотров: 175 | Добавил: mbdou3kch | Дата: 11.03.2020 | Комментарии (0)

Применение фитболов на занятиях "Dfums alive" (Весёлые барабаны) способствует  вырабатыванию у детей чувства ритма, координации движений, развитию счёта.

Просмотров: 219 | Добавил: mbdou3kch | Дата: 10.03.2020 | Комментарии (0)

В детском саду детей подготовительной группы № 2 "Дельфинята" педагоги приобщают к истокам русской культуры. Праздник 8 Марта оказался не исключением. Дети учатся накрывать красивый стол.  У них формируется понимание того, что 8 Марта - это  праздник когда все собираются  вместе за одним  красивым столом, где  можно  наслаждаться обществом друг друга за чашкой ароматного чая.

Просмотров: 178 | Добавил: mbdou3kch | Дата: 10.03.2020 | Комментарии (0)

Новое - это забытое старое. Нетрадиционное использование оборудования. Игра на ориентировку в пространстве и удержание равновесия "Кочки на болоте". Цель - пройти в заданном направлении и устоять на всех "кочках".

Просмотров: 250 | Добавил: mbdou3kch | Дата: 10.03.2020 | Комментарии (0)

Упражнения на фитболах - пожалуй, одна из любимых гимнастик у детей. Попробуй удержать равновесие! Отличный тренажёр для выработки координации. И заниматься с ним весело!

Просмотров: 233 | Добавил: mbdou3kch | Дата: 10.03.2020 | Комментарии (0)

В  группе № 2 «Дельфинята» прошел мастер -класс по лепке из пластилиновых жгутиков , посвященный празднику для любимых мам к 8 Марта. Занятие лепкой доставляет детям море позитивных эмоций, снимает стресс и эмоциональное напряжение. Вот такие красивые открытки у нас получились.

Просмотров: 220 | Добавил: mbdou3kch | Дата: 08.03.2020 | Комментарии (0)

Чай – напиток, хорошо известный во всех странах мира. В каждой стране существует свой излюбленный ритуал чаепития. Интересный, весёлый и познавательный вечер чая прошел и в подготовительной группе «Дельфинята». Дети совершили настоящее путешествие в страну чая. Узнали, что родина чая - Китай, что бывают разные виды чая (чёрный, зелёный, красный, жёлтый, фруктовый, цветочный). Узнали ребята и легенду о китайском императоре, к которому в котелок с кипящей водой у ... Читать дальше »

Просмотров: 233 | Добавил: mbdou3kch | Дата: 08.03.2020 | Комментарии (0)

Просмотров: 194 | Добавил: mbdou3kch | Дата: 08.03.2020 | Комментарии (0)

Хоть и наступила календарная весна, но ребята из группы № 1 "Утята" не расстаются с зимними забавами. Снег сейчас стал липким и это способствует развитию детского творчества. Строительство снежной крепости не только завлекает, но и сплачивает ребят, ведь они работают все вместе. Когда стройка закончена, в постройке можно придумать много увлекательных игр. Крепость можно использовать как защиту от "вражеских" нападений, как место для игр в "Прятки", как домик для семьи и даже как огород. Ребята всегда с увлечением находят новые и новые игры в нашей снежной крепости. Cколько всего интересного можно сделать используя снег!

Просмотров: 191 | Добавил: mbdou3kch | Дата: 04.03.2020 | Комментарии (0)

Малыши из группы "Светлячки" превратились в настоящих исследователей. В течение целого месяца они учились создавать в условиях детского сада волшебные краски. Они самостоятельно готовили красители, смешивали их с разной основой и получали пальчиковые краски. Процесс экспериментирования очень понравился детям. Из полученных красок дети рисовали свои шедевры.

Просмотров: 234 | Добавил: mbdou3kch | Дата: 04.03.2020 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 30 31 32 33 34 ... 76 77 »