Среда, 24.04.2024, 14:00

Главная » Архив материалов

В рамках проекта "Волшебная палитра красок" воспитатель группы № 6 Аккузина Ася Николаевна провела для педагогов ДОУ мастер - класс "Территория позитива Флюид Арт или хорошее настроение своими руками". В рамках  мастер-класса педагоги научились создавать альтернативные краски для рисования в данной технике и попробовали себя в роли абстракционистов.

Просмотров: 231 | Добавил: mbdou3kch | Дата: 04.03.2020 | Комментарии (0)

С чего начинается весна? Конечно с проводов зимы. В нашем детском саду празднование Масленицы стало хорошей и доброй традицией. Масленица - самый веселый, шумный, любимый народный праздник. В масленичную неделю люди провожают зиму и встречают весну. Символами этого праздника считаются солнце, блины и чучело Масленицы.

Проведение Масленицы в детском саду - это отличный способ весело провести время с детьми и также рассказать им о культуре и ... Читать дальше »

Просмотров: 227 | Добавил: mbdou3kch | Дата: 03.03.2020 | Комментарии (0)

Ребята из подготовительной группы № 5 "Пчелки" познакомились с программируемым напольным мини-роботом Bee-bot (или Умная Пчелка). С помощью данного устройства дети могут с легкостью изучать программирование, задавая лого-роботу план действий и разрабатывая для него различные задания (приключения). Данное пособие может использоваться в познавательном и речевом развитии дошкольников.

Просмотров: 260 | Добавил: mbdou3kch | Дата: 28.02.2020 | Комментарии (0)

По вечерам ребята из подготовительной группы № 2 "Дельфинята" не привыкли скучать. Для них всегда найдется какое-нибудь дело. Вот и сегодня они изготовили самолёты из бумаги в технике оригами, а затем вместе с педагогом организовали игры с заданиями: самый ловкий пилот, чей самолёт улетит дальше.

Просмотров: 224 | Добавил: mbdou3kch | Дата: 28.02.2020 | Комментарии (0)

В зимний период участки на территории нашего детского сада становятся похожими на снежное царство, в котором дети с удовольствием обыгрывают снежные постройки, которые не только вносят разнообразие в детские игры, но и развивают у детей трудовые навыки, стимулируют двигательную активность дошкольников. На участке подготовительной группы № 5 "Пчелки", используя удивительный строительный материал снег, дети вместе с педагогами построили снежную крепость.

Просмотров: 228 | Добавил: mbdou3kch | Дата: 28.02.2020 | Комментарии (0)

У всех людей есть дом или квартира, у животных есть норка, дупло, гнёздышко…, А у машинки есть домик? Сегодня на занятии по конструированию в младшей группе № 4 «Зайчата» ребята строили гараж - домик для машины.

Мы сегодня строим дом,
Чтоб жила машинка в нём.
Знаем мы , что домик наш
Называется гараж!!

... Читать дальше »
Просмотров: 157 | Добавил: mbdou3kch | Дата: 27.02.2020 | Комментарии (0)

В ходе деятельности по  конструированию военной техники наши малыши из группы № 4 "Зайчата" расширяют свой технический кругозор, знакомятся с особенностями конструкций.

Просмотров: 166 | Добавил: mbdou3kch | Дата: 27.02.2020 | Комментарии (0)

Сегодня ребята из старшей группы № 1 «Утята» особенно торопились на прогулку, потому что на улице тёплая погода и липкий снег. Наш прогулочный участок превратился в игровую страну, в которой дети играли в хоккей, лепили снеговика, катали на саночках куколок. Все дети увлеклись процессом и получили массу положительных эмоций. Вот такая у нас получилась чудесная прогулка!

Просмотров: 226 | Добавил: mbdou3kch | Дата: 27.02.2020 | Комментарии (0)

Просмотров: 227 | Добавил: mbdou3kch | Дата: 23.02.2020 | Комментарии (0)

Уважаемые родители!
22 февраля – 24 февраля
выходные дни
с 25 февраля (вторник)
детский сад работает в обычном режиме.
Администрация.

Просмотров: 173 | Добавил: mbdou3kch | Дата: 23.02.2020 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 31 32 33 34 35 ... 76 77 »