Суббота, 18.05.2024, 12:46

Главная » 2020 » Март » 8 » Чайная страна
Чайная страна

Чай – напиток, хорошо известный во всех странах мира. В каждой стране существует свой излюбленный ритуал чаепития. Интересный, весёлый и познавательный вечер чая прошел и в подготовительной группе «Дельфинята». Дети совершили настоящее путешествие в страну чая. Узнали, что родина чая - Китай, что бывают разные виды чая (чёрный, зелёный, красный, жёлтый, фруктовый, цветочный). Узнали ребята и легенду о китайском императоре, к которому в котелок с кипящей водой упали листья с чайного дерева, а напиток этот придал ему силу, бодрость и заряд энергии. Дети также познакомились с традициями чаепития в России. На Руси чаепитие всегда было в почёте, трудно найти семью, где не любили бы пить чай. У нас любили чаёвничать с самоваром. А самовар — исконно русское изобретение.  Закончилась эта необычное мероприятие, конечно же игровым чаепитием!

Просмотров: 236 | Добавил: mbdou3kch | Рейтинг: 5.0/3